Аналитика - Финансист

Пара USD/RUB готовится к развороту


10.08.16 09:49
Пара USD/RUB готовится к развороту Постепенно иссякающий спрос на нефть дает основания полагать, что рубль может растерять запал. Во вторник он уже показал признаки ослабления с касанием 64,95 в течение дня.

На ближайшее время все будет зависеть от макроэкономических данных из США: после публикации отчета по запасам нефти от Американского института нефти все внимание будет направлено на статистику от Минэнерго. Стоит отметить, что интерес будут представлять не только объемы нефти в подземных хранилищах, но и динамика добычи ресурса. Если показатели окажутся слабее ожиданий, это позволит Brent возобновить кратковременный рост, однако мы все же полагаем, что потенциал движения вверх исчерпывается районом 45,90 долл./барр., поэтому уже в ближайшие дни по USD/RUB мы можем увидеть достижение отметки 66,00.

Фондовый рынок

Вчера резкий рост акций Deutsche Bank спровоцировал внушительное укрепление DAX (FDAX) на 2,3%. Свою роль сыграли и позитивные данные по промышленному производству Германии. Однако стоит ли настраиваться на позитив в дальнейшем? Как долго индекс продолжит рост. На самом деле в банковском секторе не все так гладко, и несмотря на коррекцию Deutsche, вчера МВФ назвал его самым опасным банком в мире на текущий момент. Вполне возможно, что уже в ближайшие дни инвесторы вновь начнут продавать проблемные акции, что, по цепочке, приведет и к коррекции DAX. Мы рекомендуем рассматривать продажи с ближайшей целью на отметке 10570 и далее на 10400.

Валютный рынок

Фунт вчера продемонстрировал падение не просто на технической картине, а на фундаменте. Слова представителя Комитета по монетарной политике заложили основы для нового тренда. Тот факт, что плохая статистика даст основания для снижения ставки до нуля, будет давить на GBP/USD. Теперь каждый значительный экономический отчет из Великобритании будет рассматриваться очень тщательно на предмет каких-либо сигналов слабости экономики. Таким образом, каждое новое подтверждение снижения деловой активности в стране будет давать повод для продаж пары с ближайшей целью на отметке 1,2870.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика