Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» реконструирует ЛЭП к Олимпиаде

Новости


12:58, 22 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» реконструирует ЛЭП к Олимпиаде

«Кубаньэнерго» реконструирует ЛЭП к Олимпиаде Олимпийскую программу реконструкции двух участков ЛЭП обсудили на общественных слушаниях в Сочи. Заказчик проекта – ОАО «Кубаньэнерго» - полностью заменит опоры и провода, применив в ходе реконструкции самые современные технологические решения.

Реконструкции подлежит два участка воздушных линий электропередач – от подстанции «Псоу»  до «Хосты» и от сочинской ТЭС до подстанции «Дагомыс».
В ходе реконструкции старые опоры будут заменены на новые многогранные опоры с вертикальным расположением проводов, что позволит уменьшить охранную зону на восемь метров относительно существующей. Это обстоятельство имеет немаловажное значение, учитывая, что обе ЛЭП проходят по территории сочинского национального парка. К тому же опоры будут установлены на месте существующих «пикет в пикет», а диаметр фундамента будет уменьшен в разы. При реконструкции ЛЭП не придётся прокладывать временные дороги и вырубать просеки. Строители могут воспользоваться существующими.  
«Мы уменьшаем любое воздействие на окружающую природу до минимума. И с точки зрения применяемой техники тоже её используем минимум – простой экскаватор, простой кран», - говорит Александр Кульнис, главный инженер проекта ЗАО «Энергосетьпроект».
Проект реконструкции воздушных линий электропередач от подстанции «Псоу»  до «Хосты» и от сочинской ТЭС до подстанции «Дагомыс» был одобрен заказчиком ОАО «Кубаньэнерго», Госкорпорацией «Олимпстрой», отвечающей за реализацию программы олимпийского строительства, а также прошёл общественные слушания.

Геннадий Шляхов, Сочи



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика