Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Intel устанавливает комплекс ветряных микротурбин

Новости


06:12, 25 Мая 15
Альтернативная энергетика США
Intel устанавливает комплекс ветряных микротурбин

Intel устанавливает комплекс ветряных микротурбин В мае Intel приступила к тестовой эксплуатации одного из самых больших комплексов ветряных микротурбин, установленных на крыше штаб-квартиры корпорации в г. Санта-Клара, штат Калифорния.

Этот проект реализуется в рамках постоянного стремления корпорации к внедрению инноваций и обеспечения экологической устойчивости.

Расположенный на крыше главной штаб-квартиры корпорации в г. Санта-Клара комплекс микротурбин Intel представляет собой пилотный проект, с помощью которого Intel надеется собрать данные, которые помогут корпорации лучше оценить преимущества экологически чистой энергии и определить пути для дальнейшего развития программ по обеспечению экологической устойчивости.

Intel установила 58 микротурбин на крыше офиса в г. Санта-Клара, каждая из которых имеет высоту порядка 2 м и весит около 13 кг.

Благодаря компактным размерам, микротурбины имеют исключительную универсальность использования. Они могут оказаться полезными не только корпорации, но и частным пользователям и компаниям малого бизнеса.

Исходя из средней скорости ветра (порядка 4 м/с), предполагается, что микротурбины будут вырабатывать энергию 65% всего времени или 65 кВт/ч энергии.

Устройства расположены на краю крыши для того, чтобы максимально эффективно использовать силу ветра и оптимизировать выработку энергии. Такое расположение позволяет сохранить пространство для размещения солнечных панелей, которые также установлены на крыше.

Intel планирует передать собранные в рамках пилотного проекта данные местным коммунальным службам, другим компаниям, организациям, занимающимся ветровой энергетикой, общественным организациям и всем другим, кто планирует внедрение технологий для создания экологически чистой энергии.

Помимо этого проекта Intel выполнила пилотную установку микротурбин и тепловых насосов, использующих геотермальную энергию, в г. Гвадалахара, Мексика; становила топливные элементы мощностью 2 МВт на своих объектах в Калифорнии; поддержала установку 21 солнечной электростанции в 12 кампусах Intel во всем мире.

Развернула сеть из более 100 станций зарядки электромобилей в офисах Intel в США и других странах.

Пилотное внедрение комплекса микротурбин является одним из проектов Intel в рамках многолетней инициативы корпорации по обеспечению экологической устойчивости. Корпорация также реализует программы, связанные с обеспечением ответственности каналов поставок, приобретением энергии из возобновляемых источников, экологическим строительством, сохранением энергии и повышением эффективности продукции корпорации.

В начале 2015 г. Intel в 7 раз подряд была признана крупнейшим добровольным покупателем экологически чистой энергии в США, согласно отчетам Управления по охране окружающей среды США. В 2014 г. Intel приобрела такое количество сертификатов, которое покрывает 100% годового потребления электричества корпорации в США (порядка 3,1 млрд кВт/ч экологически чистой энергии).

По состоянию на апрель 2015 г., Intel, совместно со сторонними компаниями, установила 21 солнечную электростанцию в 12 кампусах Intel, в Аризоне, Калифорнии, Колорадо, Нью-Мексико, Орегоне, Индии, Израиле и Вьетнаме, которые вместе вырабатывают более 12 млн кВт/ч энергии в год. Intel установила солнечные системы горячего водоснабжения в Индии, Израиле и Коста-Рике. Установка в Индии поставляет практически 100% горячей воды, потребляемой 2 крупнейшими кампусами Intel в это стране, что позволяет ежегодно сэкономить порядка 70 тыс. кВт/ч энергии. Intel также выполнила пилотную установку микротурбин и тепловых насосов, использующих геотермальную энергию, в г. Гвадалахара, Мексика.

Intel получила сертификаты Leadership in Energy and Environmental Design (LEED) для более чем 40 новых и имеющихся зданий в 9 странах, общая площадь которых превышает 1,1 млн квадратных метров. Прошедшие сертификацию здания Intel также включают множество имеющихся производственных зданий, в том числе первый производственный объект с сертификатом уровня Platinum, который расположен в Израиле. С 2011 г. Intel проектирует здания, которые соответствуют требованиям сертификации уровня Silver, а с 2014 г. Intel проектирует здания, которые соответствуют требованиям сертификации уровня Gold.

В январе 2014 г. Intel объявила о начале производства и поставки первых в мире «бесконфликтных» микропроцессоров. Это стало возможным в результате 5-летней программы оценки источников поставки определенных металлов (включая олово, тантал, вольфрам и золото), используемых при производстве микропроцессоров. В мае 2014 г. Intel представила документ, подготовленный в соответствии с требованиями Закона Додда-Франка, который требует от компаний предоставлять информацию об использовании конфликтных материалов. В настоящий момент Intel работает над тем, чтобы к 2016 г. вся продукция корпорации не содержала конфликтных материалов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика