Новости - Отрасли ТЭК

Энергоатом вошел в ТОП-5 самых «зеленых» энергокомпаний мира


08.11.19 02:26
Энергоатом вошел в ТОП-5 самых «зеленых» энергокомпаний мира НАЭК «Энергоатом» вошел в первую пятерку рейтинга «Лучшие зеленые энергогенерации: Безвуглецеви генерирующие мощности» (Top Green Power Generators: Carbon-Free Generation Capacity).

Рейтинг, в который вошли 20 крупнейших энергогенерирующих компаний мира, был подготовлен Международным информационно-аналитическим агентством Energy Intelligence Group в рамках проекта EI New Energy.
 
Как отмечается в отчете «Обзор зеленых предприятий», опубликованном EI New Energy, рейтинг был составлен по результатам анализа деятельности 20 лучших энергетических компаний, производственные процессы которых не сопровождаются выбросами в атмосферу диоксида углерода (CO2). Среди участников рейтинга компании, эксплуатирующие атомные электростанции, объекты гидроэнергетики, а также операторы возобновляемых энергогенерирующих мощностей.
 
В отчете EI New Energy *, в частности, отмечается, что основным критерием оценки каждой компании стал объем прямых выбросов СО2 на 1 мВт-ч выработанной электроэнергии. При этом 100 баллов получала компания с наиболее низким уровнем выбросов, а «ноль» баллов компания с высоким уровнем выбросов.
 
Также Энергоатом улучшил свой рейтинг, поднявшись на шесть ступеней вверх и заняв двадцать девятой место в общем рейтинге «100 лучших« зеленых »производителей-2019» (Top 100 Green Utilities). EI New Energy сообщает, что в рейтинг «100 лучших« зеленых »производителей» вошли предприятия и с углеводородными выбросами. Основной критерий оценки - соотношение установленной мощности с объемом выбросов парниковых газов.
 
* На странице EI New Energy объясняется, что проект ориентирован на мониторинг процессов, сопровождающих переход глобальной энергетической отрасли от традиционных видов ископаемого топлива к альтернативным источникам энергии. EI New Energy видит своей миссией формирование моста между старым и новым, а также между политикой и рынком. «Благодаря сжатом анализа новостей и тенденций проект помогает читателям понять процесс изменений, происходящих в мировой энергетической отрасли, с акцентом на возобновляемые источники энергии», - отмечают авторы проекта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика