Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества

Новости


07:57, 18 Апреля 24
Нефтегазовая Россия
Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Газовые сети будут бесплатно проведены до границ земельных участков граждан в садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных в границах газифицированных населённых пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы. Заявка о подключении может быть подана как собственником домовладения, так и председателем СНТ. Решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ, а его протокол – приложен к заявке о подключении.
 
Программа социальной газификации была запущена правительством в 2021 году по поручению президента. Благодаря ей у россиян появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков в населённых пунктах, расположенных в сельской местности. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам. 
 
Расширить программу и проложить газовые сети до границ садоводческих товариществ правительству поручил президент по итогам послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. 
 
Реализация программы бесплатной социальной газификации обсуждалась в ходе ежегодного отчёта правительства в Госдуме 3 апреля. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика