Спецпроект - Безопасность

На обеспечение безопасности работников «Южкузбассугля» выделили дополнительные средства


13.01.11 08:37
На обеспечение безопасности работников «Южкузбассугля» выделили дополнительные средства «Евраз» выделил дополнительные средства на обеспечение улучшенными средствами индивидуальной защиты (СИЗ) инженерно-технических работников (ИТР) компании «Южкузбассуголь». В 2011 году на приобретение средств индивидуальной защиты планируется затратить более 105 млн. руб.

 

Новые СИЗ сертифицированы, они отвечают требованиям ГОСТов и предназначены как для работников подземных горизонтов, так и для сотрудников, которые работают на поверхности.
При закупках новых СИЗ особое внимание уделялось специальной обуви, которая способна защитить от химических, механических воздействий и низких температур. Резиновые шахтерские сапоги с ударозащитным подноском для подземных ИТР, утепленные зимние сапоги «Арктика», а также кожаные меховые ботинки «Неогард», предназначенные для специалистов, работающих на поверхности, надежно защищают и обеспечивают необходимый комфорт и удобство.
Также высокую степень защиты и удобства при ношении обеспечивают изготовленные из высококачественных материалов костюмы, стойкие к механическим воздействиям очки, особо стойкие к порезам, истиранию и разрывам перчатки «Хайлайт».
Дополнительно «Евраз» приобрел для ИТР, работающих на поверхности, профилактические пояса, которые не только защищают от холода, но и обеспечивают защиту позвоночного отдела от физических нагрузок, что способствует профилактике остеохондроза. 
При этом новая спецодежда внешне привлекательна и соответствует корпоративному стилю «Евраза».   
Напомним, в настоящее время «Евраз» реализует в компании «Южкузбассуголь» программу по обеспечению всех категорий  работников современными СИЗ. В 2010 году на эти цели «Евраз» выделил около 90 млн. руб. 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика