Спецпроект - Энергоэффективность

Россия и Финляндия расширяют сотрудничество в сфере энергоэффективности


31.05.10 08:29
Россия и Финляндия расширяют сотрудничество в сфере энергоэффективности Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко, в составе российской делегации во главе с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным принял участие в инновационном форуме Россия и ЕС, который состоялся в городе Лаппеенранта (Финляндия).

Председатель Правительства РФ Владимир Путин, выступая на форуме, отметил, что Россия и Финляндия договорились до конца 2010 года подготовить два-три пилотных проекта в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии на сумму до 30 миллионов евро.
Владимир Путин напомнил, что 28 января в Хельсинки Россия и Финляндия подписали меморандум о сотрудничестве в данной сфере. Цель этого документа – содействие осуществлению совместных проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии между компаниями, исследовательскими учреждениями, а также местными и региональными органами управления.
По итогам переговоров с премьер-министром Финляндии Матти Ванханеном Владимир Путин сообщил, что Россия согласна с предложением Финляндии создать систему мониторинга за строительством и эксплуатацией газопровода Nord Stream на Балтике.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика