Спецпроект - Энергоэффективность

В Екатеринбурге появится энергоэффективный район


29.04.10 07:51
В Екатеринбурге появится энергоэффективный район Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между Правительством Свердловской области, администрацией города Екатеринбурга и RUDEA (российско-немецкое энергетическое агентство).

Предметом соглашения является развитие сотрудничества сторон на долгосрочной и взаимовыгодной основе в сфере обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности Свердловской области муниципального образования «город Екатеринбург» и реализации соответствующих инвестиционных проектов. Соглашение подписано министром энергетики и ЖКХ Юрием Шевелевым, заместителем главы Екатеринбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики Константином Крыниным и генеральным директором  RUDEA Томасом Хенделем.
По словам Томаса Хенделя, через 4 недели заключенное соглашение должно быть переведено в конкретные проекты.
Екатеринбург, в частности микрорайон Химмаш, выступают в роли пилотной территории для реализации проектов RUDEA с целью дальнейшего тиражирования в муниципальных образованиях Свердловской области. Направления планируемых проектов: обучение специалистов, модернизация насосной станции, строительство автономных источников тепла для удаленных потребителей, реконструкция тепловых сетей, повышение энергоэффективности завода Уралхиммаш, реконструкция котельной, энергосервисные услуги (санация жилищного фонда), энергосбережение в бюджетной сфере, пропаганда энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Совместная работа по конкретизации проектов в соответствии с заключенным соглашением будет продолжена после майских праздников: российские и немецкие коллеги вернутся к решению поставленных задач.
По мнению генерального директора RUDEA Томаса Хенделя, к дате встречи руководителей России и Германии в Екатеринбурге 13-15 июля вполне реально приступить к практическому воплощению задуманных проектов, в частности санации одного из жилых зданий микрорайона Химмаш.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика