Спецпроект - Энергоэффективность

В «Ленэнерго» разработали типовые требования к приборам учета электроэнергии


28.04.10 11:00
В «Ленэнерго» разработали типовые требования к приборам учета электроэнергии ОАО «Ленэнерго» разработало технические требования к приборам учета для различных вариантов точки подключения мощности и уровней напряжения. Об этом сегодня рассказал заместитель директора по транспорту электроэнергии компании Виктор Клеснев.

Принятый в конце 2009 года закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (261-ФЗ) обязывает потребителей и производителей энергоресурсов проводить обязательные энергетические обследования, устанавливать приборы учета, вводит систему контроля за соблюдением новых требований. Представители власти, руководители российских и зарубежных компаний, инвесторы и аналитики обсудили, как этот закон скажется на практической деятельности предприятий и организаций
Виктор Клеснев отметил, что для эффективного выполнения ФЗ-261 необходима разработка простых и доступных для понимания потребителей и специалистов ЖКХ «Правил коммерческого учета». ОАО «Ленэнерго» в соответствии с п. 25 «Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг» разработало типовые требования к приборам учета электроэнергии для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика