Спецпроект - Энергоэффективность

ЯСК ведет работу в рамках региональной политики энергосбережения


02.04.10 10:00
ЯСК ведет работу в рамках региольной политики энергосбереженияна По данным опроса, проведенного на сайте ОАО «Ярославская сбытовая компания», большая часть посетителей Интернет-ресурса осознают важность энергосбережения.

Согласно итогам голосования, 67% посетителей сайта используют в быту энергосберегающие лампы. Еще 8% проголосовавших планируют установить их в ближайшее время.
Энергосбережение и оптимизация энергоемкости экономики в настоящее время является одной из приоритетных государственных задач на федеральном и региональном уровнях. В свете Указа Президента РФ от 04.06.2008г. №889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики» и принятого в ноябре 2009 года Федерального закона №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в Ярославской области проводится целенаправленная работа, направленная на повышение энергоэффективности региона.
ОАО «Ярославская сбытовая компания» не остается в стороне от реализации региональной политики энергосбережения. В частности, редакция телевизионного проекта компании – «Цена вопроса» в декабре 2009 года стала победителем областного конкурса среди журналистов на лучшее освещение темы «Энергосбережение». ОАО «ЯСК» регулярно принимает участие в проектах, направленных на популяризацию идеи экономного расходования электроэнергии, и организует тематические онлайн-опросы абонентов на сайте.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика