Спецпроект - Энергоэффективность

МРСК Сибири создает рабочие группы по энергосбережению


27.02.10 08:16
МРСК Сибири создает рабочие группы по энергосбережению Рабочие группы созданы в целях координации взаимодействия предприятий энергетического комплекса и региональных органов власти для реализации требований федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Опыт территорий республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей будет использован при подготовке новых предложений по развитию и реализации проекта реновации электросетевого комплекса Сибири.
В состав рабочих групп вошли представители правительств и администраций субъектов федерации в ранге вице-премьеров, министров, руководители генерирующих компаний, ученые, а также представители других заинтересованных организаций.
«В сибирском регионе будут разработаны «пилотные» проекты по энергосбережению. Мы уже сейчас обсуждаем первые предложения по подготовке технико-экономических обоснований для типовых объектов: энергоэффективная школа, энергоэффективная котельная и больница, – уточнил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. – Уверен, что достаточно быстро будут найдены оптимальные решения с использованием современных инновационных разработок, которые приведут к улучшению надежности и качества энергоснабжения потребителей».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика