Спецпроект - ЭнергоТерритория

Развитие распределённой генерации на Дальнем Востоке и в Арктики обсудят на форуме «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022


03.06.22 07:43
Развитие распределённой генерации на Дальнем Востоке и в Арктики обсудят на форуме «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022 21 июня в Москве, в рамках Международной выставки и форума ««Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022» Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) совместно с Ассоциацией малой энергетики и организатором форума проведут панельную сессию на тему «Развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики».

Мероприятие организовано с целью содействия реализации инвестиционных проектов по модернизации неэффективной дизельной (мазутной, угольной) генерации на основе внедрения современных энергоэффективных технологий, в первую очередь на основе возобновляемых источников энергии. На площадках форума представители бизнеса, органов власти, финансовых институтов и научных организаций смогут выстроить конструктивный диалог.
 
Данное направление является приоритетом государственной энергетической политики и политики по социально-экономическому развитию макрорегиона. Оно вызывает значительный интерес у технологических компаний и инвесторов в сферу энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и особенно актуально в текущей экономической ситуации. В связи с этим обсуждение этой тематики на RENWEX станет этапом подготовки проекта поручений президента Российской Федерации по итогам отраслевой сессии в рамках Восточного экономического форума в сентябре 2022.
 
Выставка RENWEX зарекомендовала себя в качестве демонстрационной зоны, представляющей передовые разработки в сфере ВИЭ, площадки для обсуждения и решения актуальных вопросов развития отрасли в диалоге профессионального сообщества, а также как наилучшее место для формирования и заключения новых деловых контактов, выстраивания долгосрочных технологических партнерств.
 
Организатором выставки и форума RENWEX 2022 выступает АО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
 
Мероприятия пройдут при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика