Спецпроект - Энергоэффективность

«Оренбургнефть» в 2021 году восполнила запасы нефти на 300%


23.05.22 13:16
«Оренбургнефть» в 2021 году восполнила запасы нефти на 300% Компания «Оренбургнефть», нефтедобывающий актив «Роснефти», в 2021 году восполнила запасы на 300%. Нефтяники предприятия открыли 10 новых залежей на семи месторождениях, а также провели доразведку открытого в 2019 году Западно-Долговского месторождения. Суммарный прирост запасов «Оренбургнефти» в 2021 году составил более 36 млн тонн н.э.

Повышение эффективности восполнения запасов является одним из ключевых элементов стратегии развития «Роснефти». Компания взяла на себя обязательства восполнять не менее 100% добываемых углеводородов.
 
«Оренбургнефть» успешно реализует программу геологоразведочных работ на новых лицензионных участках и зрелых месторождениях с применением наиболее эффективных технологий. Программа включает бурение, отбор керна и пластовых флюидов из поисково-оценочных и разведочных скважин, выполнение геофизических исследований с применением в скважинах высокотехнологичного оборудования.
 
В 2021 году специалисты «Оренбургнефти» выполнили 446 км кв. полевых сейсморазведочных работ методом 3D в пределах Бабичевского участка недр и приступили к обработке и интерпретации результатов для оценки потенциала и перспектив поисково-оценочного бурения. Объём ресурсов Бабичевского участка оценивается в размере более пяти миллионов тонн нефти. Прогнозный объём бурения составит около 30 скважин. Ввод в добычу запланирован в 2027 году.
 
В рамках программы геологоразведочных работ «Оренбургнефть» продолжает наращивать объёмы, на 2022 год запланировано закончить строительством 10 поисково-оценочных и разведочных скважин. Наиболее значимым для производственной программы является начало поисково-оценочного бурения в пределах Чернояровского участка недр, потенциал которого связан с высокоперспективными рифовыми залежами.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика