Спецпроект - Энергоэффективность

Проект «Эффективный регион» - новая страница взаимодействия Курской области и Росатома


20.01.21 14:25
Проект «Эффективный регион» - новая страница взаимодействия Курской области и Росатома В Курске состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с заместителем генерального директора по развитию производственной системы госкорпорации «Росатом» Сергеем Обозовым и генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Андреем Петровым.

«Наше взаимодействие носит устойчивый и многолетний характер. Это связано не только с тем, что Курская АЭС является одним из ведущих налогоплательщиков региона и, по сути, градообразующим предприятием Курчатова, но и с нашим тесным сотрудничеством по ряду направлений социально-экономического развития. В рамках действующего соглашения идет благоустройство и развитие города, что сказывается на всей Курской области», - отметил глава региона.
 
Стороны обсудили новое направление сотрудничества – проект «Эффективный регион». Реализация проекта станет новой страницей взаимодействия Курской области и Росатома. Он предполагает внедрение технологий «бережливого» производства, которые позволяют выявлять и решать проблемы в государственном секторе, здравоохранении, ЖКХ, образовании, МФЦ и других направлениях.
 
«Производственная система Росатома уже более 10 лет эффективно действует на наших предприятиях, в том числе на Курской АЭС. Три года назад она перешагнула отраслевые границы и пошла по регионам России. Нам важно, чтобы в Курской области этот опыт был перенесен и на другие сферы. Мы видим, что регион выделяется выполнением точно в срок всех намеченных мероприятий по программам сотрудничества. Здесь максимально плодотворная среда для внедрения наших инициатив», - подчеркнул генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.
 
В ближайшее время ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Росатомом и Курской областью.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика