Спецпроект - Энергоэффективность

В Зауралье перенимают опыт «Росатома» по внедрению принципов бережливого производства


09.10.20 09:03
В Зауралье перенимают опыт «Росатома» по внедрению принципов бережливого производства Соглашение о реализации проекта «Эффективный регион» между правительством Курганской области и госкорпорацией «Росатом» было заключено в 2019 г. в целях обеспечения благоприятных условий для развития научно-технического, инновационного, производственного сотрудничества, устойчивого развития Зауралья.

В рабочую группу вошли представители АО «Производственная система Росатома» (АО «ПСР»), АО «Далур» и АО «Хиагда» (входят в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»).
 
Опыт госкорпорации «Росатом» по внедрению принципов бережливого производства был тиражирован на АО «Завод Старт», АО «Кургансемена», ГБУ МФЦ по Курганской области, АО «Молоко Зауралья» и другие предприятия и организации. В частности, на АО «Завод Старт» были успешно реализованы мероприятия, которые позволили сократить время на изготовление автоцистерны с 30 до 14 дней. В ГБУ МФЦ по Курганской области сократились очереди: время обработки документов снизилось с 51 до 30 минут на каждого заявителя. В АО «Кургансемена» на 26 мин сократилось время погрузки зерна в вагон, а производительность труда работников выросла вдвое.
 
«Считаю, что данные говорят сами за себя: мы успешно отработали первый этап проекта. Все предприятия и организации, которые участвуют в „Эффективном регионе“, продолжают работу по новым направлениям в соответствии с критериями принципов бережливого производства», — сказал ведущий специалист проекта «Эффективный регион» (АО «Далур») Алексей Мыльников.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика