Спецпроект - Безопасность

На Саяно-Шушенской ГЭС учения по ликвидации ЧС шли в условиях, приближенных к реальным


08.10.20 13:44
Пурга 5 в помощь: на Саяно-Шушенской ГЭС учения по ликвидации ЧС шли в условиях, приближенных к реальным Также были проведены тренировки по тушению условного возгорания, спасению пострадавших и оказанию первой медицинской помощи, проверка готовности нештатного аварийно-спасательного формирования СШГЭС к действиям при ликвидации последствий ЧС.

На Саяно-Шушенской ГЭС прошли плановые командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В учениях приняли участие сотрудники гидростанции и подразделений МЧС России.
 
 Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, общего очного сбора не проводилось, все совещания были проведены в режиме видеоконференций. По мнению участников учений, это создало эффект приближения к реальной ситуации, поскольку, как правило, при чрезвычайных ситуациях все решения принимаются дистанционно в связи с отсутствием времени на общие сборы.
 
В ходе учений, при соблюдении всех противоэпидемических мер, отрабатывались практические действия персонала станции и подрядных организаций при запуске системы оповещения и объявлении эвакуации, слаженность действий оперативного персонала станции и пожарных подразделений, привлекаемых к ликвидации ЧС на производственных объектах. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика