Спецпроект - Энергоэффективность

«Транснефть-Верхняя Волга» в первом полугодии 2020 года сэкономила 5,9 млн кВт*ч электроэнергии


09.07.20 08:51
«Транснефть-Верхняя Волга» в первом полугодии 2020 года сэкономила 5,9 млн кВт*ч электроэнергии По итогам шести месяцев удельное потребление электроэнергии снизилось на 1,44%, что позволило обеспечить экономию 5,9 млн кВт*ч. Экономия тепловой энергии за этот период составила свыше 32,7 Гкал.

За первое полугодие 2020 года. Был реализован комплекс мероприятий по оптимизации технологического процесса перекачки нефти, замене и ремонту насосного оборудования, которые смогли обеспечили 51,5% от запланированного общегодового эффекта экономии по электроэнергии.
 
В настоящий момент ведутся работы по замене участков тепловой сети на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Балахониха», а также на базе производственного обслуживания Марийского районного нефтепроводного управления (РНУ).
 
Обществом запланированы мероприятия по замене ламп на энергосберегающие на объектах Горьковского РНУ, Марийского РНУ, Рязанского РНУ в количестве 1523 штук.
 
Выполнение программы технических мероприятий в текущем году предусматривает замену блочной котельной на НПС «Ермишь», установку систем автоматического регулирования температурного режима на НПС «Прудки», НПС «Балахониха» и НПС «Филино».
 
АО «Транснефть-Верхняя Волга» ведет активную деятельность в области популяризации принципов бережного отношения к ресурсам среди населения. Регулярно проводятся конференции в общеобразовательных учреждениях, экскурсии учащихся на нефтеперекачивающие станции общества, организуются фотоконкурсы и конкурсы детских рисунков среди, ученикам демонстрируются фильмы об энергосбережении и энергоэффективности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика