Спецпроект - Безопасность

Каскад Кубанских ГЭС ликвидировал условный разлив нефтепродуктов


18.06.20 12:05
Каскад Кубанских ГЭС ликвидировал условный разлив нефтепродуктов «В ходе учений все подразделения действовали слаженно, показали готовность к работе в чрезвычайной ситуации», - отметил инженер по ГО и ЧС каскада Кубанских ГЭС Валерий Селин.

На ГЭС-2 каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в ходе тактико-специальных учений ликвидировали условную аварию с разливом нефтепродуктов.
 
Во время учения были проверены готовность специалистов и аварийно-спасательного оборудования:  работоспособность вакуумного нефтесборщика, распылителя сорбента, гидравлического аварийно-спасательного инструмента, осветительной установки.
 
По легенде аварии из-за просадки грунта произошло нарушение сварного шва на ёмкости маслохранилища и разлив трансформаторного масла. Далее персонал ГЭС-2 действовал по всем правилам реагирования в условиях чрезвычайной ситуации.
 
Руководители учения оценили своевременность прохождение информации о произошедшей ситуации, действия аварийно-спасательного звена и добровольно-пожарного формирования, работы по сбору маслопродуктов в специальную ёмкость и обработку места разлива масла сорбентом.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика