Спецпроект - Энергоэффективность

«Транснефть-Верхняя Волга» снизила удельное электропотребление на 0,5%


20.12.19 05:32
«Транснефть-Верхняя Волга» снизила удельное электропотребление на 0,5% Снижение удельного потребления электроэнергии на 0,5% в 2019 году позволило обеспечить экономию 4,2 млн кВт*ч. Экономия тепловой энергии за этот период составила свыше 45,5 Гкал.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело предварительные итоги реализации программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2019 году.
 
Выполнение программы технических мероприятий предусматривает оптимизацию технологических режимов перекачки нефти, очистку внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей от парафинистых отложений, реконструкцию котельных, а также замену участков тепловых сетей.
 
В ходе реализации комплекса энергосберегающих мероприятий в 2019 году выполнена замена и ремонт насосного оборудования с установкой специальных роторов на нефтеперекачивающих станциях «Филино», «Макарьево», «Мелковка», «Дубники», «Прудки», «Килемары». Произведена реконструкция котельных с заменой котлов на линейной производственно-диспетчерских станциях «Староликеево» и «Воротынец». Установлена модернизированная система автоматического регулирования температурного режима на НПС «Филино».
 
АО «Транснефть-Верхняя Волга» ведет активную деятельность в области популяризации принципов бережного отношения к ресурсам среди населения. Регулярно проводятся тематические мероприятия в общеобразовательных учреждениях, организуются экскурсии учащихся на нефтеперекачивающие станции общества, фотоконкурсы и конкурсы детских рисунков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика