Спецпроект - Безопасность

«Кубаньэнерго» обучает сотрудников безопасным приемам работ на высоте


31.01.19 10:23
«Кубаньэнерго» обучает сотрудников безопасным приемам работ на высоте Сотрудники Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Выездной курс для энергетиков провели преподаватели УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».

Практические занятия проходили на полигоне Ленинградского района электрических сетей.

42-часовое обучение проводилось для работников, ответственных за безопасную организацию и проведение работ на высоте, специалистов, выдающих наряды-допуски, ответственных руководителей работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску, специалистов по охране труда.

Помимо теоретических занятий энергетики получили навыки применения средств индивидуальной защиты и оборудования для вертикальной страховки. Особое внимание было уделено правилам осмотра оборудования, основам оказания первой помощи пострадавшим при возникновении синдрома зависания в неподвижном состоянии.

− Очень подробно, а главное наглядно были показаны все тонкости работы на высоте, − поделился своими впечатлениями электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 5 разряда службы линий 35 кВ и выше Александр Шаманский. – Эти курсы были интересны и полезны не только молодым специалистам, но и работникам со стажем.

Как отметил директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков, работа в электроэнергетике требует постоянного обучения, переподготовки и повышения квалификации специалиста. Специальное своевременное обучение персонала гарантирует прежде всего безопасность его работнику.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика