Спецпроект - Энергоэффективность

Курская «Квадра» сэкономила 14 млн рублей благодаря энергосбережению


11.12.17 06:39
Курская «Квадра» сэкономила 14 млн рублей благодаря энергосбережению «В этом году мы начали внедрять новую систему дренирования оборудования, которая позволила снизить потери сетевой и подпиточной воды на ТЭЦ Северо-Западного района», - отметил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

Курский филиал компании «Квадра» сэкономил 14,8 млн. рублей за девять месяцев текущего года. Такой эффект компания получила благодаря реализации программы по энергосбережению.

В рамках энергосберегающих мероприятий на тепловых станциях при работе в режиме малых нагрузок выводились в резерв трансформаторы собственных нужд. Также в летний период большая часть нагрузки по производству горячей воды была переведена на энергоэффективную ТЭЦ СЗР, что позволило снизить расход топлива и сэкономить 14,3 млн рублей.

В Курском филиале ПАО «Квадра» действует «Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2016 - 2018 гг.». В 2018 году на ее реализацию планируется направить более 1 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика