Спецпроект - ЭнергоТерритория

Развитие ТОСЭР Саров стало одной из тем бизнес-саммита в Нижнем Новгороде


16.09.17 08:39
Развитие ТОСЭР Саров стало одной из тем бизнес-саммита в Нижнем Новгороде В Нижнем Новгороде в рамках VI Международного бизнес-саммита прошел круглый стол «ТОСЭР Саров – инновационная площадка для развития Нижегородской области», посвящена проекту территории опережающего социально-экономического развития Саров.

На мероприятии с докладами выступили вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, глава администрации Сарова Алексей Голубев, представитель министерства экономического развития РФ Игорь Голубинский, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов, директор ЧУ «Атом-ТОР» Фирдус Алиев, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» в ПФО Сергей Бочаров.

Круглый стол стал площадкой для содержательных дискуссий представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества. Участники мероприятия затронули темы всесторонней поддержки инвесторов, заинтересованных в ведении бизнеса на площадке ТОСЭР Саров. Также на круглом столе обсуждались существующие на инновационной площадке экономические, социальные, правовые, технологические и другие факторы, влияющие на открываемые в Сарове высокотехнологичные предприятия.

Правительство Нижегородской области внесло в региональный парламент проект закона о налоговых льготах резидентам ТОСЭР Саров. Им предполагается предоставлять пониженную ставку по налогу на прибыль и на 10 лет освободить от уплаты налога на имущество с момента получения статуса резидента. Документ может быть принят на заседании регионального парламента 21 сентября. Параллельно администрация Сарова готовит проект решения городской думы о льготных ставок арендной платы на землю и имущество для резидентов ТОСЭР Саров.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика