Спецпроект - Энергоэффективность

«Тюменьэнерго» заменило на светодиодные более половины осветительных устройств


26.07.17 13:07
«Тюменьэнерго» заменило на светодиодные более половины осветительных устройств «Реализация проекта позволила снизить электропотребление на освещение объектов более чем на 65% и увеличить долю светодиодных светильников до 51% от общего объема используемых осветительных устройств», – отметил заместитель начальника отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности АО «Тюменьэнерго» Владимир Васильев.

В «Тюменьэнерго» завершены монтажные работы в рамках второго этапа проекта по модернизации систем освещения объектов компании, который реализуется в форме энергосервисных контрактов. На 27 объектах компании – административных корпусах, ремонтно-производственных базах и подстанциях – установлено 6 144 светодиодных светильника.

Всего с конца 2015 года и до настоящего времени на подстанциях и зданиях производственно-хозяйственного назначения в филиалах «Тюменьэнерго» в два этапа установлено 9 634 светодиодных светильника, которыми заменили устаревшие: с ртутными дуговыми, кварцево-галогенными и люминесцентными лампами и лампами накаливания. В ходе второго этапа – в 4 квартале 2016 и начале 2017 года – модернизация освещения проводилась в филиалах Ноябрьские, Северные, Нижневартовские, Нефтеюганские электрические сети и в Тюменских распределительных сетях.

Для реализации проекта заключено пять энергосервисных контрактов. По состоянию на апрель 2017 года достигнута экономия энергоресурсов в 1,5 млн киловатт-часов или 5,5 млн рублей в денежном выражении. В целом за время проекта к 2021 году предполагается получить экономию в 13,6 млн киловатт-часов или 54,1 млн рублей







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика