Спецпроект - Безопасность

Аварийность в сетях «Янтарьэнерго» снизилась на 35%


23.07.17 18:56
Аварийность в сетях «Янтарьэнерго» снизилась на 35% В «Янтарьэнерго» за 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го отмечено снижение показателя аварийности на 35%. Количество технологических нарушений в сетях 60-330 кВ в I полугодии сократилось на 57%.

Основной причиной таких отключений являются природные явления и износ оборудования. Уменьшилась аварийность и в сетях низкого класса напряжения: на линиях электропередачи напряжением 0,4 кВ аварийность снизилась на 58%.

Также существенно сократилась длительность перерывов энергоснабжения. Теперь сотрудники «Янтарьэнерго» восстанавливают его менее, чем за 2 часа. Ещё в 2012 году эта цифра приближалась к 6 часам.

Повысить надежность функционирования сетей удалось благодаря грамотному планированию и 100 процентному выполнению ремонтной программы, а также реализации программы по расширению и расчистки просек под воздушными линиями электропередачи. Всё это позволило улучшить показатели производственной деятельности и повысить надежность региональной энергосистемы.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика