Спецпроект - Безопасность

На Загорской ГАЭС отработали навыки ликвидации последствий ЧС на примере трех ситуаций


18.07.17 06:59
На Загорской ГАЭС отрабали навыки ликвидации последствий ЧС на примере трех ситуаций «Комплексные учения и тренировки ГОЧС проводятся на станции на регулярной основе, формируя у персонала готовность к выполнению задач в условиях чрезвычайных ситуаций», - сообщил главный инженер филиала ПАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС», председатель комиссии по ЧС Владимир Крымов.

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялось комплексное учение по гражданской обороне. Участниками стали руководство и персонал гидроаккумулирующей электростанции, Главного управления МЧС России по Московской области, представители исполнительной власти Сергиево-Посадского района, а также органов местного самоуправления.

Участники отрабатывали навыки ликвидации последствий ЧС на примере трех ситуаций: авария на гидротехнических сооружениях ГАЭС, угроза распространения химических опасных веществ из-за технологического инцидента на соседнем химически опасном производственном объекте, взаимодействие с профессиональными аварийно-спасательными формированиями при проведении поисково-спасательных работ (спасение человека) на территории филиала.



Комплексное учение - высшая и наиболее эффективная форма подготовки предприятия и персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях и позволяют проверить реальную готовность участников к их ликвидации. Данные мероприятия направлены на поиск лучших технических решений и отработку взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, их региональных подразделений, совершенствование системы безопасности объектов компании «РусГидро».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика