Спецпроект - Энергоэффективность

Порядка 5 тысяч приборов учета энергоресурсов установлено в бюджетных учреждениях Подмосковья в 2016 году


28.12.16 11:34
Порядка 5 тысяч приборов учета энергоресурсов установлено в бюджетных учреждениях Подмосковья в 2016 году В 2016 году в рамках государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» в бюджетных учреждениях было установлено 4943 прибора учета энергетических ресурсов и 157 автоматизированных узлов управления потреблением теплоэнергии.

В рамках работы, направленной на энергосбережение, проведена реконструкция двух корпусов Клинской детской школы искусств имени П.И.
Чайковского, в ходе которой класс энергетической эффективности здания с «пониженного» вырос до «высокого». Повысить класс энергоэффективности удалось за счет утепления фасадов, установки энергосберегающих оконных блоков, реконструкции кровли, установки энергосберегающего освещения и индивидуального теплового пункта (ИТП).

В настоящее время в Подмосковье доля зданий бюджетной сферы соответствующих нормальному уровню энергоэффективности и выше составляет 21,5 %, что превышает Всероссийское значение показателя на 7,5 процентных пункта.

«В 2017 году будет продолжена целенаправленная энергосберегающая политика, направленная на экономию энергетических ресурсов в бюджетной сфере. Мы планируем достигнуть стопроцентного уровня оснащенности приборами учета потребляемых энергетических ресурсов, модернизировать системы внутреннего освещения не менее чем в 100 учреждениях образования, провести энергодекларирование всех учреждений и реализовать первый этап SCRUM проекта по созданию единой системы учета энергоресурсов в бюджетной сфере», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика