Спецпроект - ЭнергоТерритория

С 1 июля 2017 года тариф на электроэнергию для населения Мурманской области вырастет на 1%


05.12.16 14:43
С 1 июля 2017 года тариф на электроэнергию для населения Мурманской области вырастет на 1% На протяжении ряда лет губернатор Мурманской области Марина Ковтун с учетом климатических и прочих особенностей региона решает острую проблему сдерживания роста тарифов на электроэнергию для населения, поручая профильному ведомству согласование данного вопроса с Федеральной антимонопольной службой.

Так, итогом рабочей встречи председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимира Губинского с заместителем начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергеем Дудкиным стало согласование установления с 1 июля 2017 года тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Мурманской области с ростом, не превышающим 1%, т.е. рост тарифа произойдет не более, чем на 3 копейки к действующему (соответствующий приказ уже направлен ФАС России на регистрацию в Министерство юстиции РФ).     

Важно отметить, что предложение региона об установлении тарифов на электроэнергию для населения с минимальным ростом принимается ФАС России второй год подряд.

Такого существенного низкого роста тарифов на электрическую энергию для населения нет ни в одном субъекте РФ: рост тарифов по Северо-Западному федеральному округу в среднем с 1 июля 2017 года составит от 3,8% до 4,5%, а в целом  по стране достигнет 12%.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика