Спецпроект - Безопасность

МОЭСК оградит опоры ЛЭП от любителей селфи колючей проволокой


23.09.16 12:03
МОЭСК оградит опоры ЛЭП от любителей селфи колючей проволокой В целях предотвращения случаев электротравматизма со сторонними лицами в ПАО «МОЭСК» будет реализована целевая программа по внедрению технических решений (в т.ч. ограждению колючей проволокой) опор линий электропередачи, расположенных в местах массового скопления людей.

Инициатива компании направлена на исключение случаев попадания на опоры и энергообъекты, ограждение которых не предусмотрено нормами,  и связана с участившимися случаями электротравматизма, причиной которых служит «жажда экстрима» и незнание правил электробезопасности.

Напомним, в конце июля с.г. в Измайловском парке г. Москвы 14-летний подросток ради эффектного селфи взобрался на опору линии электропередачи. Как показало расследование, получив поражение электрическим током, подросток упал с высоты. Фото на его мобильном телефоне  оказалось сделанным за считанные секунды до гибели. И хотя опоры были оснащены предупреждающими знаками, подростка это не остановило. С той же целью – чтобы сделать селфи – в мае т.г. в Зарайском районе Московской области 13-летний подросток взобрался на комплектно-трансформаторную подстанцию. Схватившись за токоведущие части верхних проходных изоляторов 10 кВ, он был поражён электрическим током. В результате – сильнейшие ожоги рук и ног, а также травма позвоночника, связанная с внезапным падением с 4-х метровой высоты.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика