Спецпроект - Энергоэффективность

РусГидро и Voith оптимизируют затраты на модернизацию гидротурбин Саратовской ГЭС


23.09.16 07:48
РусГидро и Voith оптимизируют затраты на модернизацию гидротурбин Саратовской ГЭС ПАО «РусГидро», «Фойт Гидро» и ООО «ВолгаГидро» подписали дополнительное соглашение к договору, предусматривающее оптимизацию в 10% от договорной стоимости производственных операций, которые будут выполняться на предприятии ООО «ВолгаГидро» в г. Балаково.

Тем же соглашением РусГидро заказало у «Фойт Гидро» турбины поставочного комплекта 4. Подписи под документом поставили председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и председатель совета директоров, президент Voith Hydro доктор Леопольд Хенингер.

- Подписание данного соглашения было предусмотрено меморандумом, заключенным компаниями в рамках Петербургского Международного экономического форума. А оптимизировать стоимость позволила локализация производства, степень которой мы планируем со временем увеличить. Часть узлов и комплектующих для модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС будет изготовлена на совместном предприятии РусГидро и Voith в Балаково. В июне текущего года мы заложили памятный камень, символизирующий строительство завода, а сегодня там кипит работа: завершается устройство фундаментов заводских корпусов, выполняется монтаж каркасов зданий и внутриплощадочных сетей, - отметил Николай Шульгинов.

Опыт одного из ведущих мировых производителей гидротурбин Voith Hydro в альянсе с крупнейшей гидрогенерирующей компанией России РусГидро подчеркивает значимость реализации проекта строительства завода в российском энергомашиностроении. В условиях общего сокращения присутствия на российском рынке зарубежных производителей энергетического оборудования компания Voith Hydro подтверждает готовность к совместной работе в области развития гидроэнергетики.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика