Спецпроект - Энергоэффективность

«Транснефть – Приволга» снизила удельное потребление электроэнергии на перекачку нефти


22.08.16 09:28
«Транснефть – Приволга» снизила удельное потребление электроэнергии на перекачку нефти АО «Транснефть – Приволга» продолжает реализацию мероприятий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. План технических мероприятий, в частности, предусматривает модернизацию автопарка и оптимизацию технологических режимов перекачки нефти.

Так, за первое полугодие 2016 года потребление электроэнергии составило 476 260 тыс.кВт.час, что соответствует плану. При этом удельное потребление электроэнергии на перекачку нефти снизилось на 2,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года с 11,26 до 11,23 тыс.кВт.час*млн.т.км.

Предприятие также продолжает работу по повышению КПД электродвигателей за счет их капитального ремонта. Так, уже введены в работу после ремонта 6 высоковольтных электродвигателей на объектах АО «Транснефть – Приволга»: два – на линейной производственно-диспетчерской станции «Кротовка», по одному электродвигателю - на нефтеперекачивающих станциях «Сатаровская», «Б. Черниговка», «Зензеватка» и «Бородаевка-1». Данная мера позволила получить экономический  эффект  в объеме более 3,4 млн руб.

За первое полугодие 2016 года по итогам реализации АО «Транснефть – Приволга» мероприятий в области энергосбережения экономия составила порядка 12,2 млн руб.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика