Спецпроект - Безопасность

«Варьеганнефть» выделит более 1,4 млн рублей на экологический мониторинг


29.06.16 08:53
«Варьеганнефть» выделит более 1,4 млн рублей на экологический мониторинг Локальный экологический мониторинг лицензионных участков на месторождениях Варьеганского нефтяного блока проводится с целью измерения и анализа всех компонентов природной среды на территориях присутствия «Варьеганнефти» и её дочерних предприятий.

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», ежегодно осуществляет экологический мониторинг согласно утвержденным графикам и проектам.

Исследования поверхностных вод, воздуха, снега и почвы проводятся специалистами аккредитованной лаборатории по охране окружающей среды «Варьеганнефти» и привлеченными фирмами, специализирующимися на оказании услуг в сфере экологической и промышленной безопасности.

В рамках экологического мониторинга и производственного контроля состояния окружающей среды в акционерном обществе в 2016 году запланировано проведение отбора и анализа 237 проб поверхностной и подземной воды, атмосферного воздуха и снега, 113 из которых уже выполнены в первом квартале. На мероприятия, связанные с экологическим мониторингом лицензионных участков, в текущем году «Варьеганнефть» выделит более 1,4 млн руб.

Являясь социально-ориентированном предприятием, ОАО «Варьеганнефть» заботится не только о выполнении производственных показателей, но и о том, какое экологическое наследие унаследуют будущие поколения. Два года подряд «Варьеганнефть» входит в тройку лучших нефтегазодобывающих предприятий Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» по результатам Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в номинации «Предприятия с добычей нефти более 5 миллионов тонн в год».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика