«РБК daily», «Российская газета», «Коммерсантъ», «Ведомости»
«РусГидро» оплатит покупки новыми акциями. "Интер РАО" не вытянуло частных инвесторов. «Роснефть» и «Газпром нефть» не отдают бензин бирже. Пошлины не помогли. У «Газпрома» появится конкурент по экспорту газа. Китай готовится к блэкаутам. ЛУКОЙЛ снова забурится в Кот-д’Ивуар. Для реализации энергоэффективных программ нужна господдержка.

Энергетика социальной безопасности
Дмитрий Медведев провел заседание Совбеза. По поручению главы государства в 2011 году правительство с учетом реальной ситуации в стране и мире разработает доктрину энергетической безопасности России, необходимой, по словам президента, не для выполнения стандартов, а ради решения социальных проблем.

Россия начала выпускать авиакеросин по новому стандарту
В России с начала года начат выпуск авиакеросина по новому стандарту, сообщила директор по связям с общественностью "Аэрофьюэлз Групп" Анастасия Матюшина.

Цены авиатоплива в аэропорту «Пулково» не устраивают перевозчиков
УФАС по Санкт-Петербургу направило «Газпром нефти» и «Лукойлу» предписание об обеспечении допуска в топливозаправочный комплекс (ТЗК) аэропорта «Пулково» других производителей топлива.

Влияние ТЗК на ценовую конъюнктуру должно быть минимальным
Топливозаправочные комплексы (ТЗК) в аэропортах должны не продавать авиакеросин, влияя тем самым на ценовую конъюнктуру, а оказывать услуги по его хранению, считает вице-премьер по ТЭК Игорь Сечин.

Миноритарии «Роснефти» недовольны информационной политикой в компании
Крупнейшая нефтяная госкомпания «Роснефть» в субботу провела очередную встречу-консультацию с миноритарными акционерами, где попыталась рассказать им про принципы раскрытия информации.

Участь AiRUnion постигнет еще несколько российских авиаперевозчиков
Российские авиакомпании находятся в кризисном положении после резкого подорожания топлива, уже до конца октября некоторых из них ждет банкротство, как это случилось с авиаальянсом AiRUnion.

Ростовское УФАС возбудило новое дело против «ТЗК-авиа»
Антимонопольная служба уже оштрафовала «ТЗК-авиа» за монопольно завышенные цены на авиакеросин в аэропорту Ростова. Накануне ростовское УФАС сообщило о втором деле против топливного заправщика.

«Интеравиа» задерживает вылеты из-за топливных долгов
Авиакомпания «Интеравиа» с 30 сентября задерживает вылеты своих рейсов из Магадана и Краснодара из-за задолженности перед топливозаправщиками (ТЗК).

«Газпром нефть» построит топливозаправочный комплекс в «Шереметьево»
Стоимость проекта — примерно 1,5 млрд. руб. В состав ТЗК войдут склад емкостью около 20 000 куб. м, железнодорожная эстакада, пункты налива топлива, восемь топливозаправщиков и лаборатория.

Керосин окрыляет нефтяников
Петербургский рынок авиационного топлива объемом 200 млн. евро в год в этом году сделал серьезный шаг к конкуренции, что позволит повысить интерес к городу иностранных авиакомпаний.

"КрасЭйр" перечислила деньги на оплату топлива для отправки двух рейсов из Южно-Сахалинска
Авиакомпания "КрасЭйр" перечислила ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" (ЗАО "ТОК") деньги на оплату топлива для отправки двух красноярских рейсов, задержанных в аэропорту Южно-Сахалинска.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика