ДВУЭК

Мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке увеличили производство тепло- и электроэнергии
С января по сентябрь 2018 года мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке выработали 57,538 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 119,069 тыс. Гкал тепловой энергии.

«ДВЭУК» заменила сети горячего водоснабжения в кампусе ДВФУ
АО «ДВЭУК» завершило прокладку современных полипропиленовых труб для горячего водоснабжения общежитий ДВФУ в поселке Малый Аякс на о. Русском. Реконструкция изношенных трубопроводов проведена по поручению главы Приморского края Андрея Тарасенко.

Новым-старым председателем совета директоров «ДВЭУК» стал Александр Казаков
Заместителем председателя совета директоров избран профессиональный директор Владимир Погребенко.

Мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке за полгода выработали около 55 млн кВт⋅ч
С января по июнь 2018 года мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке выработали 54,968 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 107,365 тыс. Гкал тепловой энергии.

Губернатор Магаданской области предложил компании «ДВЭУК» обсудить на ВЭФ перспективу отопления Колымы электричеством
Магаданской области нужны эффективные энергетические технологии для использования в социальной инфраструктуре. Об этом заявил глава региона Сергей Носов на встрече с руководством «Дальневосточной энергетической управляющей компании» (ДВЭУК).

Мини-ТЭЦ острова Русского исчерпала лимит тепловых нагрузок на подключение абонентов к инженерной инфраструктуре
«Заявки на новое технологическое присоединение по тепловой энергии мы принять не можем в связи с тем, что мощность разобрана существующими потребителями в основном в лице ДВФУ и Приморского океанариума», – сообщил генеральный директор АО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин.

ДВЭУК решила не выплачивать дивиденды
Во Владивостоке состоялось годовое общее собрание акционеров АО «ДВЭУК» под председательством генерального директора компании Дмитрия Селютина.

«ДВЭУК» создает схему внешнего энергоснабжения Якутского центра газодобычи
АО «ДВЭУК» по итогам конкурсов определило подрядчиков на строительство электросетевой инфраструктуры для подключения компрессорных станций «Салдыкельская» (КС-1) и «Олекминская» (КС-2) газопровода «Сила Сибири» в рамках создания схемы внешнего энергоснабжения Якутского центра газодобычи.

Стоимость строительства ЛЭП 220 кВ «Сунтар – Нюрба» в Якутии оценивается в 7,5 млрд рублей
В настоящее время на участке «Сунтар – Нюрба» эксплуатируется аварийная линия электропередачи, которая полностью исчерпала свою пропускную способность.

Во Владивостоке потушили условный пожар на мини-ТЭЦ «Центральная»
Коллектив цеха по эксплуатации энергообъектов о. Русский АО «ДВЭУК» принял участие во втором этапе всероссийских командно-штабных учений МЧС России.

Мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке увеличили производство электроэнергии и тепла
С января по март 2018 года мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке выработали 46,4 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 79,2 тыс. Гкал тепловой энергии.

Строительство энергомоста Якутия – Иркутская область реализуется на принципах государственно-частного партнерства
АО «ДВЭУК» заключило договор генерального подряда с ООО «Инвестиционно-строительная компания «Атлан» на реконструкцию двух подстанций в Западном энергорайоне Республики Саха (Якутия) для технологического присоединения II очереди энергомоста Якутия – Иркутская область.

«ДВЭУК» построит в Якутии электросетевую инфраструктуру для «Силы Сибири»
ГАУ «Управление госэкспертизы Республики Саха (Якутия)» утвердило положительные заключения государственной экспертизы по проектам строительства электросетевой инфраструктуры для подключения компрессорных станций «Салдыкельская» (КС-1) и «Олекминская» (КС-2) газопровода «Сила Сибири».

«ДВЭУК» согласует с Минвостокразвития России стратегические планы развития
Увеличены полномочия Минвостокразвития России в рамках порядка согласования инвестиционных программ и иных планов по развитию инфраструктуры, реализуемых государственными корпорациями, государственными компаниями и иными организациями с государственным участием.

«ДВЭУК» обеспечит внешнее энергоснабжение газотранспортной системы «Сила Сибири»
Проекты внешнего энергообеспечения крупнейших месторождений нефти, газа и алмазов обсудили 9 февраля в Якутске первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Колодезников и генеральный директор АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» (АО «ДВЭУК») Дмитрий Селютин.

В Якутии планируется построить новую ЛЭП «Мирный – Сунтар – Нюрба»
Реализация комплексного инвестиционного проекта электроснабжения Вилюйской группы улусов имеет высокую социально-экономическую значимость для территории, так как позволит повысить качество и надёжность энергоснабжения, снять ограничения на подключение новых потребителей и сократить расход дизельного топлива.

Мини-ТЭЦ на острове Русский во Владивостоке нарастили генерацию электроэнергии и тепла
С января по декабрь 2017 года мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке выработали 96,6 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 164,7 тыс. Гкал тепловой энергии.

«ДВЭУК» поставила под охранное напряжение ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная»
В Магаданской области АО «ДВЭУК» поставило под охранное напряжение ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» протяженностью 377,7 км. Разрешение на проведение работ выдано Северо-Восточным управлением Ростехнадзора.

ДРСК выкупила у ДВЭУК распределительные электросети в Приморье
Объекты электросетевого хозяйства АО «ДВЭУК», расположенные на территории Приморского края, перешли в собственность АО «ДРСК». Стоимость сделки по выкупу комплекса распределительных электросетей составила 2,3 млрд рублей.

«ДВЭУК» направит на развитие энергоинфраструктуры Дальнего Востока 1,77 млрд рублей
В 2018 году АО «ДВЭУК» инвестирует в строительство и реконструкцию объектов электросетевой инфраструктуры Дальнего Востока 1,77 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом объем инвестиционной программы компании увеличен на 37%.

«ДВЭУК» инвестирует в создание внешнего энергоснабжения Якутского центра газодобычи «Силы Сибири» 3,1 млрд рублей
«Управление госэкспертизы Республики Саха (Якутия)» утвердило положительное заключение государственной экспертизы по проекту реконструкции подстанции 220 кВ «Олекминск» (на фото) для внешнего электроснабжения газотранспортной системы «Сила Сибири».

Мощность крупнейшей на Дальнем Востоке ЛЭП выросла на 30%
АО «ДВЭУК» в полном объеме обеспечило покрытие перспективных нагрузок трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) в Якутии и Иркутской области. В результате работ по технологическому присоединению объектов нефтепровода мощность крупнейшей ЛЭП на Дальнем Востоке увеличена на 30%.

ДВЭУК включила систему теплоснабжения на острове Русский во Владивостоке
23 октября АО «ДВЭУК» приступило к теплоснабжению кампуса Дальневосточного федерального университета, Приморского океанариума, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры на о. Русский.

Станции «ДВЭУК» на о. Русский снизили выработку электроэнергии и увеличили отпуск тепла
С января по сентябрь 2017 года мини-ТЭЦ на о. Русский во Владивостоке выработали 54,949 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 106,753 тыс. Гкал тепловой энергии.

Для создания Азиатского энергокольца надо Дальний Восток «влить» в единую энергосистему России
«Страны-участники создания Азиатского энергокольца должны решить глубинные проблемы, мещающие его реализации», - считает гендиректор «ДВЭУК» Дмитрий Селютин, участник ВЭФ-2017. В Японии экспорт электроэнергии запрещен, в Китае наш тариф не выгоден.

В Якутии необходим механизм снижения затрат на транспорт электроэнергии
В настоящее время ставка тарифа на передачу электроэнергии для потребителей в якутском «региональном котле» в 6-7 раз выше ставки на содержание объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). «В целом, в дальневосточном тарифе эти затраты занимают до трети», – говорит генеральный директор «ДВЭУК» Дмитрий Селютин.

Новая ЛЭП соединила подстанцию «Пеледуй» в Якутии и объект ВСТО в Иркутской области
31 августа АО «ДВЭУК» в режиме пусконаладочных работ подключило нефтеперекачивающую станцию №9 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО). Пробное включение нового объекта ВСТО в Иркутской области состоялось после завершения строительства ЛЭП и модернизации подстанции «Пеледуй» в Западном энергорайоне Якутии.

Во Владивостоке открылось первое сервисное подразделение концерна Kawasaki в России
Новая компания – ООО «Кавасаки Газ Турбин Сервис РУС» займется техническим обслуживанием газотурбинных установок (ГТУ) мини-ТЭЦ АО «ДВЭУК», расположенных на острове Русский.

Станции «ДВЭУК» снизили выработку электроэнергии и увеличили отпуск тепла за I полугодие 2017 года
С января по июнь 2017 года мини-ТЭЦ на острове Русский во Владивостоке выработали 53,489 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 96,852 тыс. Гкал тепловой энергии.

ДВЭУК подключит к электроснабжению новые объекты ВСТО в III квартале 2017 года
«Завершаются мероприятия по реконструкции электросетевых объектов для покрытия перспективных нагрузок нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» в третьем квартале 2017 года», - сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДВЭУК» Анатолий Максимов.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика