ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ организовала для 900 южноуральцев концерт всемирно известного пианиста Николая Луганского
В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И.Глинки по инициативе и финансовой поддержке акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова состоялся концерт народного артиста России Николая Луганского.

Акционеры ЧТПЗ поддержали «Кошкин дом»
Ученики Детской школы вокального искусства, созданной при Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки по инициативе и финансовой поддержке акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова, приступили к репетициям новой постановки – семейной оперы «Кошкин дом».

ЧТПЗ выпустил 4-миллионную тонну труб большого диаметра для реконструкции газопровода «Грозный – Моздок»
Старт сварке юбилейной ТБД совместно с белыми металлургами дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Группа ЧТПЗ запустила систему автоматизированного контроля загрязняющих веществ
Проект реализован на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ). В устройстве применены инновационные методы исследования, которые позволят исключить ручные замеры и получать 100% данных в автоматическом режиме. Инвестиции в проект составили 20 млн рублей.

Мудрейший тренер ЧТПЗ по стандартам WorldSkills Булат Ибраев взял «золото» в «Навыках мудрых»
Сотрудник Группы ЧТПЗ завоевал первой место в финале I Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых».

Чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills объединит людей старше 50 лет
Финальные соревнования состоятся в московском досугово-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ с 22 по 23 сентября.

2000 человек послушали Чайковского, Шуберта, Дворжака на музыкальных вечерах «Группа ЧТПЗ приглашает»
По инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки прозвучали произведения великих композиторов в исполнении государственного симфонического оркестра Татарстана под руководством народного артиста России Александра Сладковского.

Комитет Международного конгресса собрал на ЧТПЗ в Челябинске 160 представителей мировых компаний ТЭК
Впервые в России состоялось расширенное заседание комитета МДК «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса».

Группа ЧТПЗ инвестировала в автоклуб для студентов 15,5 млн рублей
Группа ЧТПЗ открывает для студентов образовательной программы «Будущее Белой металлургии» автоклуб. Заниматься в нем будут более ста ребят, обучающихся техническому обслуживанию и авторемонтному делу.

На Среднем Урале на первый курс программы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» зачислено 400 студентов
Это рекордное количество студентов ― первокурсников за всю историю реализации образовательного проекта ГК ЧТПЗ в Свердловской области. Обучение по программе «Будущее Белой металлургии» основано на немецкой дуальной модели образования: 40% времени занимает теория, 60% — практика на современном высокотехнологичном оборудовании.

Группа ЧТПЗ заключила пятилетний сервисный контракт с группой Globaltrans
В соответствии с достигнутыми договоренностями, перевозку трубной продукции будет осуществлять «Новая перевозочная компания» (входит в Группу Globaltrans). Благодаря контракту доля перевозок Группы Globaltrans в структуре перевозок Группы ЧТПЗ увеличится с 30% до 70%.

«Город первых» установил на ЧТПЗ пункты сбора отработанных батареек
Одна батарейка может отравить до 20 квадратных метров почвы и до 400 литров воды.

Группа ЧТПЗ организовала профориентационную летнюю смену для 500 талантливых детей со всей России
Летний лагерь «Гагаринский» в Свердловской области собрал участников от 6,5 до 17 лет. Для ребят работают кружки технического творчества, способствующие развитию инженерно-конструкторского и пространственного мышления, интереса к точным наукам, умения работать в команде.

Выпускники образовательной программы ЧТПЗ отслужат срочную в Горном Щите
30 выпускников образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» приняли военную присягу в подшефной военной части.

ГК «Римера» поставила первую партию труб с износостойкой резьбой замков
Ноябрьское подразделение «Римера-Сервис» (входит в нефтесервисный дивизион группы ЧТПЗ) по заказу Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) изготовило и поставило первую пробную партию из 177 тонн насосно-компрессорных труб (НКТ) диаметром 73 мм.

ЧТПЗ, правительство Свердловской области и Первоуральский ГО намерены совместно готовить кадры
В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 состоялось подписание соглашения по созданию управляющей компании по подготовке высококвалифицированных кадров для Белой металлургии.

По приглашению акционера ЧТПЗ Андрея Комарова с Афона в Озерск прибудет настоятель Ватопедского монастыря
Настоятель Ватопедского монастыря (Греция, Афон) архимандрит Ефрем 15 июля 2018 года посетит Озерск (Челябинская область) и передаст в дар Храму Покрова Пресвятой Богородицы список иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», привезенный со Святой горы Афон.

Группа ЧТПЗ впервые в России освоила производство габаритных стальных корпусов кислородных конвертеров
Первый комплект этого уникального импортозамещающего агрегата, предназначенного для выплавки стали из жидкого чугуна и металлолома, изготовлен на заводе «ЭТЕРНО» (входит в Группу ЧТПЗ).

Группа ЧТПЗ создает на Урале «Город первых»
И объявляет о запуске одноименного экологического проекта. Волонтерское движение займется решением экологических проблем в городе и привлечением внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды. Первыми его участниками стали 50 студентов и выпускников корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Ведущие колледжи Москвы перенимают опыт ЧТПЗ по подготовке рабочих кадров на Урале
Гости побывали в одном из самых высокотехнологичных производственных комплексов в России по выпуску трубной заготовки - электросталеплавильном цехе «Железный Озон 32» и в финишном центре по производству труб нефтяного сортамента.

«Аз и Буки не узнают скуки» в городе атомщиков Озерске
В рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым, 27 мая в Озерске отпразднуют День славянской письменности и культуры. Всего в программе примут участие 1000 детей и подростков из Озерска.

Группа ЧТПЗ протестировала решение Яндекса
Тестовое применение показало возможность увеличения общей производительности участка термообработки на 3,5%.

«Пиковая дама» ЧТПЗ выходит на сцену
Ученики детской школы вокального искусства, патронируемой ЧТПЗ, приняли участие в постановке оперы «Пиковая дама».

Солдаты, трубы и Путин
Акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров поделился опытом компании в развитии среднего профессионального образования на встрече с Владимиром Путиным.

Акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров инициировал в Челябинске открытие бесплатной детской школы вокального искусства
При Челябинском государственного кадемическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки открылась детская школа вокального искусства. Она создана на базе детской школы мюзикла.

«Газпром» и ЧТПЗ подписали дорожную карту по освоению производства труб для добычи на морских месторождениях
В Сочи в рамках Российского инвестиционного форума заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов и председатель совета директоров «ЧТПЗ» Андрей Комаров подписали дорожную карту по освоению производства труб для морских месторождений.

Группа ЧТПЗ инвестировала 60 млн рублей в производство холоднодеформированных труб
Группа ЧТПЗ в рамках программы модернизации предприятий трубного дивизиона запустила в промышленную эксплуатацию на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) гидравлический пресс для испытания холоднодеформированных труб.

Группа ЧТПЗ наладила производство новых длинномерных нержавеющих труб
Группа ЧТПЗ освоила сортамент длинномерных труб из нержавеющей хромоникелевой стали диаметром 20 мм, толщиной стенки 2 мм и длиной от 18 до 20,3 метров, применяемых для изготовления теплообменного оборудования в нефтехимическом машиностроении.

Группа ЧТПЗ впервые поставила разрезные российские тройники для «Газпром»
Разрезные тройники будут использованы при капитальном ремонте второй нитки конденсаторопровода «Вуктыл – СГПЗ» («Газпром добыча Краснодар»). Ранее поставку разрезных тройников для отечественных компаний ТЭК осуществляли только зарубежные производители.

Трубы большого диаметра ЧТПЗ получили сертификат соответствия требованиям «Газпрома»
Челябинский трубопрокатный завод получил один из первых сертификатов Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ о соответствии труб большого диаметра, производимых в цехе «Высота 239», требованиям СТО Газпром 2-4.1-713-2013.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика