Глава Минэнерго РФ принял участие во встрече нефтедобывающих стран «на полях» 18-й Министерской встречи ФСЭГ
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в Дохе (Государство Катар) во встрече нефтедобывающих стран, входящих и не входящих в ОПЕК, которая прошла «на полях» 18-й Министерской встречи Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

Генсек ФСЭГ считает сланцевую революцию региональным явлением
Генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа Сейед Мохаммад Хуссейн Адели (Иран) считает, что влияние сланцевого газа не стоит преувеличивать, и что в ближайшие годы он не окажет значительного воздействия на газовые рынки.

Ростехнадзор провел проверку пяти филиалов ОАО «ФСК ЕЭС»
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую проверку МЭС Центра, МЭС Северо-Запада, МЭС Западной Сибири, МЭС Урала, МЭС Волги.

ФСЭГ планирует создать Газовый банк и Газовый исследовательский институт
В Малабо (Экваториальная Гвинея) состоялась 14-я Министерская встреча форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Россию представлял министр энергетики РФ Александр Новак.

В Сочинском регионе ведется строительство и реконструкция 33 «олимпийских» энергообъектов
На базе ОАО «Кубаньэнерго» прошло выездное заседание оперативного штаба по подготовке энергообъектов к проведению XXII Зимних Олимпийских игр и XI Параолимпийских игр в Сочи. Возглавил работу штаба министр энергетики РФ Александр Новак.

Российская делегация приняла участие в Министерской встрече ФСЭГ
13 ноября в городе Доха (Катар) состоялась 13-я Министерская встреча Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ). В ее работе приняла участие российская делегация под руководством Министра энергетики РФ Сергея Шматко.

«Газпром» и Иран: ФСЭГ играет важную роль в повышении мирового уровня энергобезопасности
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и заместителя первого вице-президента Исламской республики Иран по вопросам контроля и координации экономической политики Али Ага Мохаммади.

Прошла 11-я министерская встреча ФСЭГ
Повестка дня министерской встречи включала рассмотрение отчетов генерального секретаря ФСЭГ Леонида Бохановского, утверждение бюджета ФСЭГ на 2011 год, аналитический обзор текущей ситуации на рынке газа и обсуждение стратегии ФСЭГ на 2011-2015 годы.

Сергей Шматко примет участие в 11 министерской встрече ФСЭГ в Катаре
11-я министерская встреча Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) состоится сегодня в городе Дохе (Катар). В ее работе будут участвовать представители стран-членов ФСЭГ из Алжира, Венесуэлы, Египта, Ирана, Катара, Ливии, России, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи.

Генеральный секретарь ФСЭГ принял участие в Нефтегазовом Конгрессе
В ходе выступления на пленарном заседании «Российский нефтегазовый комплекс и мировая энергетика: стратегические альянсы и новые возможности», Леонид Бохановский особо отметил роль Форума стран-экспортеров газа в обеспечении глобальной энергетической безопасности.

ФСЭГ может пополниться новыми участниками
«Заметен прогресс в деятельности Форума стран-экспортеров. Можно сказать, что идеологический штаб ФСЭГ сформирован и начал работать», — отметил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече с генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа Леонидом Бохановским.

Участники ФСЭГ привязали цены на газ к нефтяным котировкам
Вчера в Алжире министры стран, владеющих 70% запасов природного газа, единогласно договорились котировать цены на газ на спотовых рынках по аналогии с нефтяными.

Газ на поводке у нефти
В городе Оране (Алжир) 19 апреля состоялась десятая министерская сессия стран-членов Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ). Россию на встрече представлял глава Минэнерго России Сергей Шматко.

"Российская газета", "Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily"
Киловатт - нарасхват. С проекта Чубайса стряхнули пыль. За поддержку французов. Цивилизованный выход. Кредит в обмен на нефть. Газ намерен заработать на нефти. "Транснефть" поделится с государством. Безальтернативная энергетика. Спасибо Ванкору. "Тракторные заводы" преследуют кредиторы. Сечин займется инновациями. Союз труда, нефти и газа.

Россия отстаивает долгосрочные газовые контракты
Поставщики газа должны вместе пытаться ограничить влияние спотового рынка на долгосрочные контракты, сказал в воскресенье министр энергетики Сергей Шматко накануне встречи Форума стран- экспортеров газа (ФСЭГ).

ФСЭГ проведет в Алжире встречу на уровне министров энергетики
Десятая встреча стран-членов Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) состоится в понедельник в Оране (Алжир).

Газ по квотам: производители газа все ближе к ОПЕК
Форум стран — экспортеров газа (ФСЭГ) по примеру ОПЕК уже готов регулировать стоимость газа на мировом рынке. Для этого необходимо снизить добычу голубого топлива.

"РБК daily", "Коммерсантъ", "Ведомости", "Российская газета"
Символизм МОЭСК. Вексельберг загоняет «дочек» в долг. Газ по квотам. Один к трем. Gunvor хочет стать крупным газовым трейдером. Цены кусают нефтяников. Yukos захватил "Роснефть" на острове. Борису Березовскому разрешили судиться с Романом Абрамовичем. ЧТПЗ остается в нефтесервисе. Крупные, но ничтожные. Долой трейдеров. Шанс заработать. Компании России и США продвигают во Вьетнам ядерные технологии.

Заседание Исполнительного совета ФСЭГ
Состоялось третье заседание Исполнительного совета Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ). В нем участвовали представители Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Катара, Нигерии, России, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи, стран-наблюдателей – Нидерландов и Норвегии.

Алжир призвал крупнейших экспортеров газа снизить добычу
В апреле на очередной встрече Форум стран — экспортеров газа (ФСЭГ) Алжир попросит партнеров по картелю снизить добычу, чтобы спровоцировать рост цен на газ, заявил министр нефти Алжира Шакиб Хелиль.

Возглавляемая Россией газовая группа не исключает создания картеля
«Вопрос о превращении форума в газовый картель пока не стоит на повестке дня», - подчеркнул во вторник недавно избранный генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Леонид Бохановский на пресс-конференции в Москве.

"РБК daily", "Ведомости", "Коммерсантъ", "Российская газета"
"Газпром" увлекся Вьетнамом. Виновен неизвестный рабочий. Геннадий Тимченко поделит газ с партнером. ОПЕК ставит на Россию. "Газовый ОПЕК" наш. Миллиард потерь. Ноль по Каспию. Кременчугский НПЗ уводят от "Привата".

ФСЭГ пополнится новыми странами
Сегодня министр энергетики РФ Сергей Шматко представил российским и зарубежным журналистам генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Леонида Бохановского.

«The Christian Science Monitor», «The Guardian», «Forbes», «La Repubblica», «Die Welt», «РБК daily», «Ведомости», «Коммерсантъ», «Российская газета»
$2,4 миллиарда на Рождество. Газовая дуэль. Уголь и мазут против газа. $10 за баррель. «Газпром» расписал бюджет. Сетям кризис не помеха. Малых нефтяников поддержали по-малому. «Интер РАО» вернуло молдавский рынок. Все в одной лодке, не считая РАО.

Создана «газовая ОПЕК»: Форум стран-экспортеров газа стал постоянно действующей международной организацией
ФСЭГ стал постоянно действующей международной организацией со своим уставом и штаб-квартирой. Страны-экспортеры газа не будут согласовывать уровень добычи, как это делает нефтяной картель, однако постараются синхронизировать свои инвестпрограммы.

Форум стран-экспортеров газа начинается сегодня в Москве
Сегодня в Москве состоится седьмая министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ). В работе форума примет участие премьер-министр РФ Владимир Путин, который также встретится с главами иностранных делегаций.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика