Росприроднадзор

Росприроднадзор выявил факт аварийного сброса нефтепродуктов на Ирганайской ГЭС
Управление Росприроднадзора по Республике Дагестан с согласия прокуратуры Республики провело внеплановую проверку Ирганайского гидроузла станции ОАО «РусГидро» на территории Унцукульского района.

Росприроднадзор не выявил нарушений на Лебединском участке
Дальневосточный окружной департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) провёл внеплановую проверку деятельности ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток», дочернего предприятия НК «Роснефть», курирующего деятельность компании по реализации сахалинских шельфовых проектов.

Прокурор Югры обвинил в бездействии руководителей Ростехнадзора и Росприроднадзора
В 2009 году на территории ХМАО-Югры произошло 4797 порывов трубопроводов. За 6 месяцев 2010 года на трубопроводах произошло 1142 порыва с загрязнением окружающей среды.

Росприроднадзор рекомендовал отозвать лицензии у "Петромира" и "Тернефтегаза"
Росприроднадзор рекомендовал лишить «Петромир» и «Тернефтегаз» лицензий на крупнейшие месторождения, расположенные в Иркутской области и на Ямале.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "Ведомости", "The Wall Street Journal", "The Times"
Госкорпорация синхрофазотронов. Росприроднадзор рекомендовал отозвать лицензии у "Петромира" и "Тернефтегаза". Тони Хейворда ждут в России. Угольная распродажа. Рекорды "Роснефти".

Росприроднадзор проверил использование ПНГ в Чечне
Основным и единственным предприятием-недропользователем на территории Чечни, осуществляющим добычу, использование и утилизацию ПНГ является ОАО «Грознефтегаз», у которого имеется договор с ОАО «НК «Роснефть» на оказание соответствующих операторских услуг.

Суд запретил эксплуатировать котельную в Альметьевске
По представлению Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору суд приостановил деятельность системы газопотребления котельной ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор» сроком на 90 суток ввиду нарушений требований безопасности.

Роснедра не приняли решения по Ковыкте
Комиссия Роснедр вчера не рассматривала вопрос об отзыве лицензии на гигантское Ковыктинское месторождение газа (оператор — «Русиа петролеум», «дочка» ТНК-BP).

"Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "The Times"
Роснедра не приняли решения по Ковыкте. Чехи хотят потеснить "Интер РАО" в Молдавии и Румынии. Штокман без СПГ. Мазутные реки направят в русло законности. Энергетики не сдают утиль. ФАС не кусается. "Газпром" идет на уступки: Турция получит скидку на газ. Только Китай в силах нанести вред Ирану.

Роснедра решают судьбу Ковыкты
Сегодня пройдет комиссия Роснедр по досрочному отзыву лицензий. Чиновники снова решают судьбу гигантского месторождения газа — Ковыкты. Росприроднадзор рекомендовал отозвать лицензию у ТНК-ВР, решение за Роснедрами.

ТНК-ВР может лишиться лицензии на Ковыкту
Минприроды решило провести новую проверку одного из крупнейших в России Ковыктинского месторождения. В результате ТНК-ВР может лишиться актива, о продаже которого "Газпрому" договорилась еще в 2007 году.

Компания «Востокнефтепровод» пыталась скрыть масштаб утечки нефти из ВСТО
Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой по указанию прокурора Амурской области Николая Пилипчука проводится проверка по факту произошедшей аварии на нефтепроводе «Восточная Сибирь-Тихий океан».

Нефтяники уничтожают популяцию редких серых китов
WWF направил 15 декабря обращение к Генеральному прокурору РФ в связи с нарушением законодательства «Эксон Нефтегаз Лимитед». Компания прокладывает трубопровод на северо-востоке острова Сахалин без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

«РусГидро» отозвала иск к «Росприроднадзору»
Арбитражный суд Красноярского края прекратил рассмотрение дела по иску ОАО «РусГидро» к региональному управлению «Росприроднадзора». От ранее заявленных требований отказалась сама компания.

Ростехнадзор завершил расследование случаев гибели людей на производстве
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях со смертельным исходом, произошедших с 23 августа по 10 сентября, по которым завершено расследование.

Огонь, вода и трубы
12 миллиардов рублей в год собирает Росприроднадзор с нарушителей природоохранного законодательства в виде штрафов. Однако сумма не идет на сохранение и восстановление окружающей среды, а обезличенно поступает в госбюджет.

«РусГидро» считает незаконной проверку СШГЭС красноярским Росприроднадзором
Саяно-Шушенская ГЭС (СШГЭС, филиал ОАО «РусГидро») добивается в арбитражном суде Красноярского края признания незаконным распоряжения красноярского управления Росприроднадзора о проведении внеплановой проверки на станции после аварии 17 августа.

"Российская газета", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Ведомости", "The New York Times", "The Washington Post"
Путин помог инвесторам освоиться на полуострове Ямал. "РусГидро" считает незаконной проверку СШГЭС красноярским Росприроднадзором. КЭС-Холдинг лишится от 2 млрд до 4,5 млрд рублей. Миноритарии ТГК-2 недовольны вторичной допэмиссией. Приватизация на 100 млрд рублей. Преддефолтное предложение "Нафтогаза". В 2010 г. экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье может вырасти на 19,5%. "Газпром" может продать РЖД ветку на Ямале. В нефтяной отрасли - стремительный темп крупных открытий. Иран предлагает встретиться с его учеными-ядерщиками.

"Ведомости", "Examiner", "Forbes", "Российская газета", "Handelsblatt", "Коммерсантъ", "РБК daily"
Президент РФ решил запретить "лампочки Ильича". Неполиткорректный "Nigaz" - очередной ляп в истории брендов. За успехи в энергосбережении власти будут давать кредиты. "Газпром" снизил претензии к Sakhalin Energy. Открылась крупнейшая солнечная электростанция в мире. Добыча "Газпрома"продолжает падать. Турция заинтересовалась "Южным потоком". Помочь Дерипаске. Нефть опередила газ по показателям добычи и экспорта. "Русснефти" дали полгода. "Ванкорнефть" утекла от ЮКОСа.

«Русснефти» дали полгода на устранение нарушений на Западно-Малобалыкском месторождении
Комиссия Роснедр вчера рассматривала вопрос об отзыве лицензии на Западно-Малобалыкское месторождение (разрабатывает ЗМБ — «дочка» «Русснефти» и MOL). В 2008 г. ЗМБ добыла 2 млн т нефти.

"Газпром" снизил $50-миллиардные претензии к Sakhalin Energy за 650 млн рублей
История экологических претензий российских властей к Sakhalin Energy, основным результатом которых стал переход контроля над проектом "Сахалин-2" от иностранных инвесторов к "Газпрому", завершилась.

Росприроднадзор и Sakhalin Energy пошли на мировую
Компания Sakhalin Energy («Сахалин Энерджи») и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) заключили мировое соглашение об урегулировании иска ведомства к компании о взыскании 390 млн рублей за ущерб лесному фонду Сахалина.

Сахалинский арбитраж рассмотрит иск Росприроднадзора к "Сахалин Энерджи"
Арбитражный суд Сахалинской области сегодня возобновит слушание дела по иску Росприроднадзора к оператору проекта "Сахалин-2" компании "Сахалин Энерджи" (Sakhalin Energy).

Митволь увольняется из Росприроднадзора
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, на протяжении нескольких лет конфликтовавший со своими начальниками, добровольно уходит в отставку.

«The Washington Times», «Коммерсантъ», «РБК daily», «Ведомости»
У Евросоюза есть рычаги для обуздания «Газпрома». Enel оставит ОГК-5 со старыми котлами. Недобитая Украина. Биодизельная война. Митволь и ныне там. В ОПЕК со своим самоваром. ЛУКОЙЛ не согласен с энергореформой. «Роснефть» увеличит алжирскую долю.

Росприроднадзор продлил проверку Московского НПЗ еще на месяц
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования продлены сроки проведения проверки соблюдения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха на ОАО «Московский нефтеперерабатывающий завод» до 8 апреля 2009 года.

Житель Москвы пожаловался на Московский НПЗ
Росприроднадзор до 8 марта проведет внеплановую проверку ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" по жалобе жителя Москвы, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Росприроднадзор предлагает ужесточить наказание за экологический ущерб
Глава Росприроднадзора предложил ввести уголовную ответственность за неоднократные выбросы в атмосферу и воду и значительно повысить штрафы за повторное неисполнение предписаний и представлений.

Urals может потерять права на Дулисьминское месторождение
Росприроднадзор может передать в комиссию по отзыву лицензий материалы проверки ООО "НК "Дулисьма"" — оператора разработки стратегического Дулисьминского месторождения в Иркутской области.

Митволь не допустит разработку торфа в Нижегородской области, на которую претендует компания «Т-Инвест»
Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает недопустимой разработку торфяных месторождений на территории охраняемых Камско-Бакалдинских болот в Нижегородской области.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика