«Казатомпром» продает непрофильные активы
АО «НАК «Казатомпром» объявляет о планах по пакетной реализации 100% долей участия в уставных капиталах ТОО «Astana Solar», ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» и ТОО «MK «KazSilicon».

«Росатом» внедрил для поставщиков мониторинг электронной подписи в режиме онлайн
«Во время электронной закупки поставщик может не успеть подать свое предложение, если его электронная подпись не работает из-за проблем на стороне удостоверяющего центра», - говорит Алексей Дегтярев, гендиректор B2B-Center.

Группа Е4 оспорит решение Росимущества
22 ноября Федеральное агентство по управлению государственным имуществом опубликовало информацию о проведении 23 декабря аукциона по продаже 100% акций ОАО «Мосметрострой», находящихся в федеральной собственности. Организатором аукциона было определено Росимущество.

На форуме «АТОМЕКС» Росатом проведет закупки на сумму 380 млн руб.
В рамках деловой программы форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2010» (30 ноября – 2 декабря, Москва, ЦМТ) пройдет открытый редукцион на право заключения договоров на поставку оборудования.

МРСК Центра впервые провела аукцион по закупке финансовых услуг
В ОАО «МРСК Центра» состоялся открытый аукцион по закупке финансовых услуг для компании. Сумма закупки кредитных ресурсов составила 1,5 млрд. руб.

"Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "The New York Times", "Voice of America News"
Время поджимает. Энергосбыты распределили обязанности. ЛУКОЙЛ готов выкупить у ВР ее долю в КТК за $1,5 млрд. ТНК-ВР пытается ускорить продажу Ковыкты. "РусГидро" сворачивает стройки в Лаосе и Индии. К месторождениям Венесуэлы - без аукциона. "Сургутнефтегаз" подал иск к венгерской MOL. Весеннее обострение.

В Иркутской области выставят на аукцион два угольных месторождения
В «Прогнозный перечень участков недр по РФ, предлагаемых для предоставления в пользование на 2009 г.», опубликованный Роснедрами, внесены Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения и 3 участка Ишидейского каменноугольного месторождения.

Иркутские недра никому не нужны
«Никогда такого не было, чтобы на участие в аукционах не поступало ни одной заявки», - отметил сотрудник Иркутскнедр Иван Хаснатинов. Аукционы на право пользования недрами на восьми нефтегазовых участках не состоятся из-за отсутствия участников.

Совокупная капитализация нефтегазовых компаний за год снизилась на 46%
Американская консалтинговая группа PFC Energy опубликовала очередной ежегодный рейтинг 50 самых крупных нефтегазовых компаний мира по уровню капитализации. Совокупная стоимость этих гигантов за год снизилась на 46%, с $5,2 трлн год назад до $,8 трлн.

Иркутскнедра признали несостоявшимися аукционы на право разработки двух нефтегазовых участков
"Роснефть" и "Сургутнефтегаз" отозвали свои заявки на участие в аукционах, которые планировались на 3 сентября, сообщил руководитель управления по недропользованию Иркутской области Владимир Назарьев.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика