Energyland.info - Новости |
|
Отрасли ТЭК
08:35, 20.4.09
Нефтегазовая Россия
Банкир Александр Лебедев продает нефтяные активы
Выставленные на продажу активы довольно скромны. Они сосредоточены в управляющей компании «НРК-ойл», в которую входят ООО «Ключи», «Университет-недра», НГДП «Южуралнефть» и НК «Самара», владеющие лицензиями на углеводородные участки в Самарской и Оренбургской областях.
|
|
08:22, 20.4.09
Нефтегазовая Южная Америка
Латиноамериканский интерес «Газпрома»
«Газпром» претендует на 20-24,5% в боливийско-венесуэльской Petroаndina SAM. Это предполагает меморандум с ее нынешними владельцами — боливийской YPFB и венесуэльской PDVSA (подписан в сентябре 2008 г.), сообщил «Газпром» в материалах к последнему выпуску еврооблигаций.
|
07:28, 20.4.09
Нефтегазовая Россия
"Газпром" разместил рекордный выпуск евробондов
"Газпром" успешно разместил на зарубежном публичном рынке крупнейший в своей истории выпуск облигаций, его объем составил $2,25 млрд. Первоначально компания планировала занять за рубежом $2 млрд, но инвесторы готовы были купить и больше с доходностью 9,25% годовых, чем и воспользовался эмитент.
|
|
|
Чебоксарская ГЭС отмечает 40-летие
40 лет назад, 15 января 1981 года, на основании Приказа Министерства энергетики и электрификации СССР Чебоксарская ГЭС вошла в число действующих предприятий Советского Союза.
|