Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Мечел" за январь-сентябрь увеличил производство углей для металлургии на 262% - до 1,712 млн тонн

Новости


08:57, 19 Октября 10
Угольная Россия
"Мечел" за январь-сентябрь увеличил производство углей для металлургии на 262% - до 1,712 млн тонн

ОАО "Мечел" объявляет производственные результаты за девять месяцев 2010 года. Компания за отчетный период увеличила производство коксующегося угля на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 8,3 млн тонн.

Производство углей для металлургии выросло на 262%, до 1,712 млн тонн.
Производство энергетических углей сократилось на 9%, до 6,403 млн тонн.
Выработка электроэнергии выросла на 28% и составила 2 млрд 920 млн 593 тыс. кВт/ч.
Выработка тепловой энергии  увеличилась на 6% и составила 4 619 417 Гкал.
Генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель так прокомментировал итоги работы компании за 9 месяцев:
«В начале года мы взяли высокий темп производства и, в целом, удерживаем его до сих пор. Со второго квартала объемы выпуска угольной продукции стабильно превышают докризисный уровень. Суммарно за 9 месяцев 2010 года мы произвели на 66% концентрата коксующегося угля больше, чем за тот же период прошлого года. Прирост производства углей для металлургии составил 262%.
Хорошие результаты показал металлургический дивизион, увеличив производство стали, проката и продукции с высокой добавленной стоимостью. По сравнению с тем же периодом прошлого года мы произвели на 13% больше стали, на 18% больше проката, а объем производства метизов увеличился более чем на треть. Объемы выпуска ферросплавной продукции постепенно увеличиваются. Рыночная ситуация остается благоприятной, и мы делаем все возможное для того, чтобы удовлетворить существующий спрос».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика