Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» приобрел активы в Турции

Новости


14:09, 8 Июля 10
Угольная Турция
«Мечел» приобрел активы в Турции

«Мечел» приобрел активы в Турции OAO «Мечел» сообщает о приобретении 100% акций турецкой металлоторговой группы Ramateks компанией Mechel Service Global B.V., которая осуществляет управление розничными металлосервисными сбытовыми активами «Мечела».

«Мечел» продолжает реализацию стратегии, направленной на расширение собственной металлосервисной сбытовой сети «Мечел-Сервис». 6 июля завершилась сделка по приобретению 100% акций турецкой металлоторговой группы Ramateks компанией Mechel Service Global B.V. Сумма сделки составила 3 млн. долл. Долг компании Ramateks, который принимает на себя группа «Мечел», не превышает 13,8 млн. долл., основную часть которого (77%) составляет торговое финансирование.
Основной деятельностью группы Ramateks является дистрибуция проката из конструкционной и нержавеющей стали, а также других видов металлопродукции. Складские мощности группы расположены в Стамбуле и в Конии. Также компании
принадлежит оборудование для резки металлопродукции. Ramateks обладает широкой диверсифицированной клиентской базой и реализует продукцию как на внутреннем рынке Турции, так и на внешнем. В собственности компании находится 10 тыс. м2 складских площадей, еще 4,5 тыс. м2 арендуется. Суммарный объем складского хранения составляет 21 тысячу тонн металлопродукции. Ожидается, что Ramateks, работая в составе компании «Мечел», к 2014 году сможет увеличить объемы своих продаж более чем в 2,5 раза. Выручка компании Ramateks в 2009 году составила порядка 33 млн. долл.
«Мы расширяем деятельность «Мечел-Сервиса» в Балканском регионе, поскольку видим там перспективные рынки с серьезным потенциалом роста. Сегодня Восточная Европа – одно из приоритетных направлений нашего развития. Только на территории Румынии успешно работают девять подразделений компании «Мечел-Сервис Румыния». В 2009 году дочерние компании нашей сервисно сбытовой сети были также открыты в Сербии и Болгарии. Все они преимущественно реализуют продукцию румынских предприятий «Мечела». В первом квартале 2010 года отгрузки восточно-европейских подразделений «Мечел-Сервиса» более чем в три раза превысили показатели за аналогичный период 2009 года. Такой результат обусловлен как расширением географии сбытовой сети, так и повышением эффективности уже действующих подразделений. Мы продолжаем активную работу в Восточной Европе для того, чтобы к моменту восстановления экономики в регионе создать эффективную и диверсифицированную сбытовую инфраструктуру, подготовить персонал, найти новых клиентов. Все это в будущем позволит «Мечел-Сервису» стать крупным игроком в области металлоторговли и металлосервиса в Восточной Европе», - прокомментировал управляющий директор Mechel Service Global B.V. Андрей Пономарев.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика