Главная / Новости / Отрасли ТЭК / BHP Billiton объявила форс-мажор из-за повреждений циклоном терминала в Австралии

Новости


12:11, 26 Марта 10
Угольная Австралия
BHP Billiton объявила форс-мажор из-за повреждений циклоном терминала в Австралии

BHP Billiton объявила форс-мажор из-за повреждений циклоном терминала в Австралии Компания BHP Billiton Ltd объявила форс-мажор в связи с нарушением поставок австралийского угля через угольный терминал Hay Point и заявила, что возвращение последнего к номинальному грузообороту потребует до 6 недель.

Корпорация BHP Billiton сообщила, что ее угольный терминал Hay Point в австралийском штате Квинсленд получил некоторые повреждения вследствие прохождения тропического циклона «Улуй», обрушившегося на штат 20 марта, и пока терминал остается закрытым. Прошедший через регион тайфун «Улуй» нанес ущерб мосткам, кабельной сети и платформам терминала.
После оценки размера ущерба для определения объема ремонтных работ и количества времени, необходимого для их проведения, BHP возобновит погрузку судов, говорится в заявлении компании.
Напомним, что Hay Point был закрыт 11 марта ввиду плохой погоды и неспокойного моря.
BHP также закрыла ряд рудников на севере Квинсленда в качестве меры предосторожности. «Мы проводим мониторинг условий на разработках и возобновим их деятельность, когда это станет безопасным», – говорится в пресс-релизе компании.
Как отмечают аналитики, BHP Mitsubishi Alliance является крупнейшим производителем коксующегося угля для морских перевозок и новость о закрытии его ключевого порта на срок до 6 недель, вероятно, создаст напряжение на угольном рынке, передает MetalTorg.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика