Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рязанская ГРЭС получила первую в этом году партию угля

Новости


13:05, 11 Февраля 10
Угольная Россия Центральный ФО
Рязанская ГРЭС получила первую в этом году партию угля

Рязанская ГРЭС получила первую в этом году партию угля Первая в 2010 году январская поставка – 52 тыс. тонн угля – осуществлена «Первой грузовой компанией» из Красноярского края на Рязанскую ГРЭС (входит в структуру ОГК-6).

Перевозки на крупнейшую подмосковную ГРЭС реализуются в рамках соглашения между ОАО «Первая грузовая компания» и угледобывающей компанией ОАО «Красноярсккрайуголь». Отгрузка энергетических углей производится на мощностях Переясловского разреза (Канско-Ачинский угольный бассейн) в Красноярском крае.
Ожидается, что объём февральских перевозок ПГК на электростанцию возрастёт на 15-17%. Ключевая роль ПГК в проекте угольных перевозок из Сибири в Подмосковье (транспортное плечо – в пределах 4,5 тысяч километров) во многом обусловлена высоким уровнем логистического сервиса и сильными позициями компании на региональном рынке. Так, доля Первой грузовой компании в угольных перевозках на Красноярской железной дороге, где осуществляется погрузка канско-ачинских углей в подвижной состав ПГК, возросла к началу 2010 года на 9,8%.
Расположенная в 285 километрах от Москвы, Рязанская ГРЭС, обладая установленной мощностью в 2 650 МВт, входит в пятерку крупнейших электростанций Европы и является одним из ключевых поставщиков тепловой и электрической энергии в Центральном федеральном округе. В середине 1990-х годов на котлах первой очереди ГРЭС начато промышленное сжигание канско-ачинских углей.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика