Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Для «Инаглинской» начали проектирование промышленной инфраструктуры

Новости


08:41, 22 Января 10
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Для «Инаглинской» начали проектирование промышленной инфраструктуры

Для «Инаглинской» начали проектирование промышленной инфраструктуры. Заказчиком этого проекта выступает партнер «Сибгипрошахта» – ЗАО «Якутские угли – новые технологии». Строительство шахты «Инаглинская» предусматривается на геологическом участке «Восточный» Чульмаканского месторождения Южно-Якутского бассейна.

В 2009 году институт «Сибгипрошахт» выполнил технологическую часть проекта строительства шахты «Инаглинская». Специфика того проекта заключалась в том, что шахта находится в зоне многолетней мерзлоты при фоновой сейсмичности района строительства в 7 баллов. Мощность мерзлых пород на участке месторождения достигает 117 м. Для рельефа с пологим залеганием пластов наиболее эффективно вскрытие с использованием в качестве основных вскрывающих выработок – штолен. Это решение и было разработано проектировщиками. Оно целесообразно как по критерию максимума технического уровня производства, так и по условиям промышленной безопасности Принятые в проекте решения позволяют освоить проектную мощность в 2 млн. тонн в год уже на третий год эксплуатации шахты. Проект согласован Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Саха (Якутия) и в октябре 2009 года успешно прошел Главгосэкспертизу. Сейчас специалисты «Сибгипрошахта» начали проектирование промышленной инфраструктуры шахты в которую войдут бытовой корпус с теплой галереей, гараж-стоянка в блоке со складом, электроподстанция, производственная и хоз-питьевая подстанции и другие необходимые объекты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика