Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Растет число жертв аварии на шахте в Турции

Новости


11:29, 11 Декабря 09
Угольная Турция
Растет число жертв аварии на шахте в Турции

Число горняков, погибших в результате взрыва метана на шахте в провинции Бурса на западе Турции, возросло до девяти человек, поиски еще десяти шахтеров, находящихся под завалами, продолжаются, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на источники в администрации провинции.

Всего в шахте на момент взрыва находилось 19 шахтеров. Взрыв газа и последующий обвал пород произошли в четверг вечером на глубине 220-250 метров, передает телекомпания NTV.
Спасательные работы проводились всю минувшую ночь. Ими лично руководил министр труда Турции Омер Динчер. Он выразил надежду, что под обвалом еще находятся живые горняки, и их удастся спасти.
Между тем депутат парламента от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Абдуллах Озер заявил журналистам, что в результате взрыва погибли все 19 шахтеров.
Аварии на шахтах в Турции происходят довольно часто, главным образом, из-за изношенности оборудования, а также высокой концентрации метана.
Самое крупное ЧП произошло в 1992 году в черноморской провинции Зонгулдак, когда в результате взрыва метана на шахте погибли 270 человек, сообщает РИА Новости.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика