Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Березовском разрезе СУЭК совершенствуют исследования качества продукции

Новости


13:06, 18 Января 23
Угольная Россия Сибирский ФО
На Березовском разрезе СУЭК совершенствуют исследования качества продукции

На Березовском разрезе СУЭК совершенствуют исследования качества продукции В испытательную лабораторию угледобывающего предприятия по инвестиционной программе СУЭК поступило новое оборудование – прибор для измерения удельной поверхности коксовой мелочи СОРБИ-М.

"Прибор российского производства. Он удобен в эксплуатации, позволяет всего за 15-20 минут получить точные и надежные измерения по заданным параметрам, работает "в связке" с персональным компьютером, оснащен современным программным обеспечением, которое выводит измерения на экран в режиме реального времени", - поясняет заведующая испытательной лабораторией Березовского разреза Мария Бикмеева. Всего за последние годы в лабораторию, одну из передовых в СУЭК, поступили семь единиц нового оборудования, и ее оснащение продолжается. Кроме освоения современных приборов лаборанты каждый год участвуют в межлабораторных сравнительных испытаниях, подтверждая свою высокую квалификацию в ФГУП "ВНИИ имени Д.И. Менделеева" из Санкт-Петербурга.
 
Коксовая мелочь, для измерения качества которой предназначен новый прибор СОРБИ-М, напомним, – один из видов продукции, выпускаемый инновационным комплексом глубокой переработки угля, введенном на Березовском разрезе в 2020 году. Также из коксовой мелочи комплекс изготавливает сорбент для нефтехимии, брикеты для металлургии и бездымное топливо для бытовых нужд.


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика