Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фонд «Восточный Порт» завершает масштабную новогоднюю акцию «Неделя добра»

Новости


09:23, 30 Декабря 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Фонд «Восточный Порт» завершает масштабную новогоднюю акцию «Неделя добра»

Фонд «Восточный Порт» завершает масштабную новогоднюю акцию «Неделя добра» «Восточный Порт» традиционно завершил декабрь предновогодним благотворительным марафоном «Неделя добра».

Как и в предыдущие годы волонтёры Фонда «Восточный Порт» посетили тех, кто больше всего ждёт новогоднего чуда – воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров.
 
Не оставили без внимания и жителей старшего поколения: всю неделю в Совете Ветеранов Врангеля работал колл-центр. Волонтёры Фонда «Восточный Порт» приглашали за новогодними подарками тружеников тыла, узников фашистских лагерей и «детей войны». Тем, кто по состоянию здоровья не мог прийти сам, добровольцы доставили подарки на дом. 
 
В финальный день новогоднего марафона «Неделя добра» волонтеров Фонда «Восточный Порт» с нетерпением ждали малыши в детских садах микрорайона Врангель. Сладкие подарки, игрушки, развивающие игры и даже настоящий проектор положили под ёлку помощники Деда Мороза. Дети не только с радостью приняли заветные коробочки, но ещё и порадовали гостей стихотворениями, новогодними песнями и танцевальными номерами. 
 
 
За 4 года новогодний марафон охватил порядка четырёх тысяч жителей Приморья от мала до велика. Только на текущей неделе волонтёры Фонда «Восточный Порт» вручили детям и взрослым порядка одной тысячи подарков. По словам руководителя волонтёрского штаба Фонда «Восточный Порт» Анастасии Литвиновой, с каждым годом увеличивается и количество добровольцев, желающих участвовать в «Неделе добра». Всего же в мероприятиях «Восточного Порта» в 2022 году принимало участие более 200 волонтеров. Среди них школьники Врангеля, представители работающей молодёжи и старшего поколения.
 
 
– Главное в «Неделе добра» – это даже не подарки, а то, что мы обязательно перед Новым годом приходим к тем, кто нас очень ждёт. Фонд «Восточный Порт» работает для людей и вместе с людьми. Каждый год мы реализуем порядка 200 мероприятий, акций, проектов. Есть и какие-то большие, масштабные, есть совсем маленькие. Потому что добро — оно бывает разным. Иногда помощь конкретному человеку гораздо приятней и больше, чем какая-то безадресная помощь, - подвёл итоги марафона вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта. 
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика