Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ обновил технику на Качканарском ГОКе

Новости


13:03, 26 Сентября 22
Угольная Россия Уральский ФО
ЕВРАЗ обновил технику на Качканарском ГОКе

ЕВРАЗ обновил технику на Качканарского ГОКе В Северном карьере ЕВРАЗ КГОК введен в работу новый экскаватор отечественного производства с объемом ковша 12 кубических метров. Также для работы на производственных площадках комбината закуплено 11 новых думпкаров, погрузчик. Инвестиции ЕВРАЗа в приобретение техники составили более 850 млн рублей.

Экскаватор с емкостью ковша 12 куб. метров предназначен для забоев со сложными горно-геологическими условиями. Он обладает высокой мобильностью и изготовлен из сталей повышенной прочности, что позволяет выдерживать большие динамические нагрузки. Информационно-диагностическая система выводит на дисплей основные контрольные параметры и позволяет контролировать работу экскаватора в реальном времени. Специальная автоматизированная система смазки обеспечивает ее оптимальный расход и надежную эксплуатацию машины при температуре воздуха до минус 45 градусов.
 
Кабина машиниста обладает повышенной комфортностью, улучшенной обзорностью рабочей зоны. Она имеет два отделения: рабочее и комнату для отдыха. В рабочем отделении размещены виброизолированное кресло-пульт, аппаратура управления и диагностики, система отопления, подогрев стекол и кондиционер. В отделении отдыха расположен стол, умывальник, микроволновая печь, мини- холодильник и откидная полка для отдыха. Также в кабине установлено современное оборудование, очищающее воздух от пыли и вредных газов.
 
До конца 2022 года на комбинате приступит к работе еще один аналогичный экскаватор.
 
«Обновление техники позволяет нам сохранять и повышать эффективность горных работ на ЕВРАЗ КГОК. Обеспечивает комфорт наших сотрудников на протяжении смены. Мы всегда находим возможность пополнять парк современными, высокоэффективными новинками», - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.
 
«Предприятие развивается и обновление техники подтверждает это. За три года мы приобрели три экскаватора и погрузчик, что позволит нам наращивать объемы добычи руды», - подчеркнул исполнительный директор ЕРАЗ КГОК Александр Принев.
 
«ЕВРАЗ КГОК - локомотив экономики не только города, но и всей области. Предприятие обеспечивает рабочими местами жителей, повышает безопасность и эффективность производственных процессов, активно содействует развитию социальной сферы города», - прокомментировал глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.
 
Погрузка новым экскватором 240-тонного самосвала БелАЗ


Все новости за сегодня (9)
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика