Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пятый «Тихоокеанский рубеж» стартовал в детском оздоровительном лагере «Восточного Порта»

Новости


09:30, 18 Августа 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Пятый «Тихоокеанский рубеж» стартовал в детском оздоровительном лагере «Восточного Порта»

Пятый «Тихоокеанский рубеж» стартовал в детском оздоровительном лагере «Восточного Порта» 18 августа 2022 года, мкр. посёлок Врангель, Приморский край. В Приморье в пятый раз подряд проходят летние учебно-тренировочные сборы (УТС) спортивного лагеря «Тихоокеанский рубеж». И уже в третий раз любителей контактных видов спорта и боевых искусств принимает находкинский культурно-оздоровительный центр «Шепалово».

Из регионов Дальнего Востока – Приморского и Хабаровского краёв, Магаданской и Амурской областей – к живописным берегам бухты Шепалова приехали около 400 участников, большинство из них – дети от 6 до 18 лет. 
 
По традиции программа «Тихоокеанского рубежа» представлена разными видами единоборств: армейским рукопашным боем, всестилевым карате и ММА (смешанными боевыми искусствами). Тренировки и мастер-классы проводятся под руководством именитых наставников – среди них такие известные спортсмены, как Илья Максимов, мастер спорта международного класса по боксу, чемпион мира в соревнованиях под эгидой MFP (Федерации современного панкратиона), Андрей Ануфриев, мастер спорта международного класса по полноконтактному карате, Анжело Мурило Альварес де Акино, обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу и другие не менее титулованные профессионалы.
 
Помимо тренировок и спаррингов в программе УТС запланирована аттестация спортсменов на пояса по зендокай карате и первенство Находкинского городского округа по всестилевому карате «Тихоокеанский рубеж». Второй год подряд на площадке «Шепалово» состоятся первенство и чемпионат Дальнего Востока по спортивному метанию ножа. И, конечно же, организаторы предусмотрели для ребят насыщенную оздоровительную программу, включающую ежедневное купание и морские прогулки.
 
Как и в предыдущие годы, сборы состоялись при поддержке компании АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего во Врангеле программу «Спорт». Стивидоры не только приобрели специальное оборудование, но и взяли на себя расходы по пребыванию в лагере группы детей из малообеспеченных и многодетных семей. «Они занимаются в спортивных секциях, но по финансовым причинам родители не могут себе позволить отправить их на сборы в лагерь «Шепалово», – отмечает главный организатор мероприятия, председатель общественной организации «Клуб боевых искусств «Воин» города Находка» Илья Зелик. – В этом случае помощь «Восточного Порта» для них просто бесценна».
 
 


Все новости за сегодня (4)
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика