Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При взрыве на иранской шахте погибли 12 горняков

Новости


07:41, 20 Апреля 09
Угольная Иран
При взрыве на иранской шахте погибли 12 горняков

В результате взрыва метана в одной из угольных шахт иранской провинции Керман погибли 12 человек. Трагедия произошла в воскресенье во второй половине дня.

По данным губернатора Кермана Хасана Рахмани, взрыв произошел на шахте, расположенной в 40 км к юго-востоку от города Заранд. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Тела двух шахтеров уже подняты на поверхность, поиски остальных погибших горняков продолжаются.
Четыре года назад на этой же шахте в результате взрыва метана погибли 9 шахтеров. В прошлом году там же жертвами несчастного случая стали два горняка, отмечает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика