Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При взрыве на территории китайской шахты погибли 18 человек

Новости


11:36, 18 Апреля 09
Угольная Китай
При взрыве на территории китайской шахты погибли 18 человек

По меньшей мере 18 человек погибли и трое получили ранения в результате взрыва в служебном здании одной из шахт в центральной части Китая. Взрыв прогремел на складе, где хранилась взрывчатка и детонаторы.

Инцидент произошел в пятницу днем в городе Чэньчжоу провинции Хунань.
"К этому утру мы подтверждаем информацию о 18 погибших и трех раненых", - сказал агентству Франс Пресс представитель управления угледобывающей промышленности города.
Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.
Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Тогда погибли более 200 человек, сообщает РИА Новости.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика